Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62324



В частном секторе Миасса температура в домах опустилась до 9 градусов. Что происходит?
Жители частного сектора в центре Миасса замерзают в своих домах. Причина тому - низкое давление газа

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.02.2021 16:21

В частном секторе Миасса температура в домах опустилась до 9 градусов. Что происходит?

Сегодня, 26 февраля, в редакцию агентства новостей и информации NewsMiass.ru поступило коллективное обращение от жителей частных домов, расположенных в центральной части Миасса. Горожане сообщили, что из-за низкого давления газа в подводящих сетях испытывают серьёзные проблемы: котлы останавливаются, дома остывают, даже газовые плиты - и те работают еле-еле.

Стоит отметить, что проблема эта существует уже не первый год: как только зимой температура воздуха за окном снижается, в домах жителей наступает "ледниковый период".

"Ситуация ухудшается во время погодных условий, сопровождаемых низкими температурами воздуха. В это время увеличивается потребление природного газа котлами, установленными в частных жилых домах. В результате давление газа в системе падает до 1/3 от нормативного, что приводит к остановке котлов, снижению температуры воздуха внутри жилых помещений до критических значений", - говорится в обращении жителей.

Так, например, буквально на днях, с 23 по 25 февраля, при замере в газовой сети на вводе в жилые дома давление природного газа составило всего 6,9 mbar, при норме 20 mbar. В результате, в некоторых жилых домах котлы попросту остановились из-за низкого давления газа, и температура воздуха в домах снизилась до 9 градусов Цельсия. Шутка ли - жить и спать в таких условиях? А ведь во многих семьях есть маленькие дети…

Безусловно, можно говорить о том, что в столь критических ситуациях можно использовать и электрические отопительные приборы, но надо задуматься, какая же нагрузка ляжет на электросети, если жители 600 домов одновременно запустят обогреватели? Так до замыканий и пожаров недалеко.

Со своей проблемой жители частного сектора обратились в редакцию агентства NewsMiass.ru. Конечно, мы не могли остаться в стороне от происходящего и направили официальный запрос в миасский филиал "Газпром газораспределение" с просьбой не просто прояснить ситуацию, а озвучить пути решения сложившейся проблемы, указав сроки.

Сразу после получения ответа мы опубликуем новую информацию. Агентство новостей и информации NewsMiass.ru будет следить за развитием событий.


В частном секторе Миасса температура в домах опустилась до 9 градусов. Что происходит?

В частном секторе Миасса температура в домах опустилась до 9 градусов. Что происходит?



1. Тоже мерзнем
26.02.21 в 17:09   IP: 176.59.200.195
Голосов: +4 / -11
В старой части та же ситуация. Не только в центре.
2. Ох и злая я (2)
26.02.21 в 17:54   IP: 178.176.113.124
Голосов: +22 / -6
ФАС определила: основная причина роста цен на энергоносители - это воровство. Некий, господин Арашуков и К° упёрли газ на 30 млрд. руб. Прикрывал дир-р "Департамента 429" ПАО "Газпром" В. Сонин. Таких кормушек - тьма, чуть крупнее, чуть мельче. Кому это выгодно? Тому, кто у руля кормушки, тот и тащит. Каким образом? Доит оптовых энергоёмких потребителей: производителей чего-либо, с/х производителей (овощи, цветы), торговлю и т.д. Отпуская энергоресурсы, в жилом секторе, по потребностям, берёт моржу с оптовиков, которые платят копейки, остальное списывают на воровство. В накладе, - простые жители. Жаловаться в Администрацию бесполезно, она зажмуривается на такие вещи. И, это повсеместно так. "Газпром - народное достояние".
3. Хаха
26.02.21 в 18:11   IP: 176.59.204.176
Голосов: +9 / -28
Ох и злая я, тебя то старая это давление как трогает? Ты же в квартире живёшь. Или тебе все равно о чем повыть на луну
4. Ох и злая я
26.02.21 в 20:56   IP: 94.50.17.233
Голосов: +0 / -0
Хаха, это не яяя писала! Кто-то косит под меня! Подставили старую, гады!
5. Ох и злая я
26.02.21 в 20:58   IP: 94.50.17.233
Голосов: +6 / -0
Хаха, но с написанным согласна!
6. Ох и злая я
26.02.21 в 21:00   IP: 94.50.17.233
Голосов: +5 / -1
Хаха, и еще. Все-таки ТЫ большое хамло!
7. Хаха
26.02.21 в 21:05   IP: 176.59.205.29
Голосов: +3 / -9
Ох и злая я, спасибо.

А тебе всё-таки без разницы о чем ныть.
8. Мнение
26.02.21 в 21:46   IP: 31.40.126.140
Голосов: +2 / -2
Хаха, а в квартире понижение давления газа заключается в следующем: духовка отключается. В газовой плите стоит автомат по температуре который после достижения заданной температуры переходит на поддержание пламени, а давления газа не хватает чтобы держать клапан приоткрытым. Он закрывается и пламя гаснет до существенного понижения температуры духовки. Первый раз жена позвонила - говорит плита сломалась...
9. Олег
27.02.21 в 06:30   IP: 178.176.112.77
Голосов: +10 / -0
Кто бы мог подумать.! Я уже с 2015 года пишу письма о проблеме с газом всем. Начиная с газораспределения заканчивая президентом РФ. И получаю практически одни и те же ответы. " Проблема есть, но денег на её решение нет". Москва направляет письма в Челябинск, те в Миасс, решайте мол сами.
10. Олег
27.02.21 в 07:40   IP: 178.176.112.77
Голосов: +3 / -1
Мнение,
Тоже мерзнем, как решать будем? В прокуратуру или с приглашением центрального телевидения?
11. Ох и злая я
27.02.21 в 07:49   IP: 94.50.17.233
Голосов: +0 / -0
Хаха, ага, я тебя тоже обожаю...
12. в-н
27.02.21 в 09:00   IP: 188.19.42.183
Голосов: +1 / -0
Олег, может быть попробовать объединиться? Составить коллективную жалобу по всем инстанциям, получить "ответы", а потом подать коллективный иск в суд. Может быть это как-то подвинет наши власти?
13. Олег
27.02.21 в 09:12   IP: 212.96.196.24
Голосов: +1 / -0
в-н, Каким образом будем объединяться.у живу на пер Чашковский
14. Олег
27.02.21 в 09:19   IP: 178.176.112.77
Голосов: +0 / -0
Один из ответов в приложении
Увеличить изображение
Имя файла: Screenshot_2021-02-27-09-17-25-872_com.google.android.apps.docs.jpg
Размер: 474 x 1000 пикс.
Объем: 91.7 Kb
15. Житель
27.02.21 в 10:34   IP: 188.18.235.180
Голосов: +2 / -0
Олег, шикарный ответ. Вот так и работает наша администрация. От всего отмазались, красавчики! Этот ответ призеденту показать заодно и на тв.
16. Олег
27.02.21 в 10:39   IP: 212.96.196.24
Голосов: +2 / -0
Житель, ВОТ. я писал президенту, Администрация президента переправила письмо в Челябинск, Челябинск в Миасс, а Миасс ответил "Разбирайтесь сами". Кто возьмется за составление коллективной жалобы в Проокуратуру и на телевиденье???
17. Олег
27.02.21 в 10:59   IP: 212.96.196.24
E-mail: yanol@list.ru
Голосов: +0 / -0
в-н, пишите мне на майл yanol@list.ru
18. Алёна
27.02.21 в 13:25   IP: 188.18.228.218
Голосов: +1 / -0
Олег, давайте дождемся официального ответа Газкома на запрос редакции. А потом можно через эту же редакцию сайта сделать коллективное обращение и собрать подписи. Думаю, что журналисты не откажут жителям в помощи, если уж подняли эту тему.
19. Олег
27.02.21 в 15:06   IP: 212.96.196.24
Голосов: +1 / -0
Алёна, Боюсь что потом все растеряются. напишите мне хоть кого то координаты
20. wscedec
27.02.21 в 15:26   IP: 31.40.126.160
Голосов: +2 / -9
Мнение, выкини свою плиту или удали клапан и без проблем, че ныть то так на всю округу
21. wscwsefv
27.02.21 в 15:30   IP: 31.40.126.160
Голосов: +2 / -6
сначала все перебрались в свои дома, думали как классно, а еще и газ есть, и пофигу проблемы тех кто в квартирах - ОДН на ВСЁ остальное и содержание жилья и капремонт, вам же это всё непочем? а теперь ноете? Так вот наличие газа вам - не панацея, дровишки покупайте, электричество и тд
22. в-н
27.02.21 в 18:09   IP: 188.19.42.183
Голосов: +0 / -0
Олег, а что Ваши соседи не мерзнут?
23. Олег
27.02.21 в 18:21   IP: 212.96.196.24
Голосов: +21 / -2
wscwsefv, Простите, мы в своем доме на диванах перед телевизором не лежим, а так же благоустраиваем территорию и внутри и за забором, И крыши чиним и фасад дома ремонтируем, и денег на это все уходит гораздо больше чем у вас квартплата на капремонт. А на счет дровишек, то у нас есть в одной комнате камин, и мы им спасаемся в морозы. И дом не для того строили чтоб зимой мерзнуть. По договору на газоснабжение указано что нас должны обеспечить давлением 20 мбар, пусть обеспечивают, а они в три раза меньше давление дают. И я не отстану с 2007 до 2015 года нормальное давление было. Далее передали врезку новых домов частной фирме. Вот и наврезали. А страдаем мы.
24. Олег
27.02.21 в 18:23   IP: 212.96.196.24
Голосов: +1 / -0
в-н, мерзнут, но кроме как на улице постоять и повозмущаться ничего не предпринимают.
25. в-н
27.02.21 в 21:34   IP: 188.19.42.183
Голосов: +1 / -0
Олег, "...мерзнут, но кроме как на улице постоять и повозмущаться ничего не предпринимают" - очень жаль. Я бы лично Вас поддержала, но я не живу в частном секторе, просто из собственного опыта знаю, что коллективная жалоба всегда оказывает большее убеждение на чиновников. Вот Алена здесь предложение выдвинула, скооперируйтесь. Желаю Вам успехов.
26. Олег
28.02.21 в 06:56   IP: 178.176.113.197
Голосов: +0 / -0
в-н, Я уже открытым текстом указал свои данные. Адрес. Телефон почту. Никто даже смс не скинул. Наишите хотябы на какой улице писали жалобу.
27. Антон
28.02.21 в 13:19   IP: 85.116.124.23
Голосов: +5 / -18
wscedec,
Вы в самом деле считаете свое предложение решением проблемы? Если давления не хватает даже на то чтобы открыть клапан, такого давления может не хватить и на то чтобы поддерживать горение. Низкое давление - реальная опасность того что газ может гаснуть в конфорках, духовках и если у плит нет автоматов контроля пламени (а вы видимо советуете именно такие) то они первыми начнут взрывать дома в которых они установлены.
28. Антон
28.02.21 в 13:26   IP: 85.116.124.23
Голосов: +1 / -0
wscwsefv, Это вы так злорадствуете или завидуете?
Можно перефразировать вашу мысль - люди сами виноваты в том что город растет. Если-бы не строили новые дома - существующих сетей бы хватало, а если-бы уезжали из города подальше, тогда может хватило-бы и с запасом, верно?
29. Эль
01.03.21 в 11:04   IP: 31.173.100.107
Голосов: +5 / -3
Ох и злая я, Полностью согласен с №2. Чтобы построить дом нужно получить "Тех. условия". Без них не получишь "Разрешение на строительство". Допустим, на дом 10х12м (120м²) дадут 3 (могут 6) КВТ. Тоже самое на газ. А, построили, допустим, дом 1000м². Если есть тех. возможность добавят КВТ, если планируются с ≈10-20 ИЖД, - будут строить подстанцию. А, если это производственный объект, под видом ИЖД, и потребляет он не 6КВТ/ч, а 80-100? Определяется перерасход энергоресурсов с помощью приборов учёта (счётчиков). Беда в том, что на таких объектах их не сыщешь, всё заведено внутрь помещений - воруй не хочу… Кто отвечает за всё - это уполномоченный орган - АМГО, тех. надзоры, Росреестр, который регистрирует производственные объекты, как ИЖД, прокуратура - "всё невидящее око". В основе всего - коррупция.
30. Эль
02.03.21 в 10:52   IP: 31.173.103.120
Голосов: +7 / -2
Олег, Философичность АМГО сводится к одному: если не подложено г-но, то его следует подложить. При этом, прикрываются больными решениями "самого гуманного". Поясню на примере. Узаконили объект с одними нарушениями, по двум параметрам (высоте и этажности), но не признаются в этом (фото). Росреестр помог назвать, химеру, жилым домом. Искать счётчики учёта ресурсов бесполезно. Опосредованно, платят за его содержание жители, через ежегодное, равномерное повышение цен. По моим данным, готовят новую аферу: превратить наш частный сектор в "эко-центр", на этой базе, по образцу Челябы. Коллективный разум не может ничего придумать, кроме Wildberries и др. г-на для населения, - маленькие штаты (254чел.). Мы не против бизнеса по Закону, с соблюдением Град. законодательства, но у АМГО, что ни шаг, то арда получается: копейку городу, рубль… Так что, проблемы не только у Вас.
Увеличить изображение
Имя файла: Снимок.JPG
Размер: 828 x 600 пикс.
Объем: 51.6 Kb
31. Олег
02.03.21 в 17:31   IP: 178.176.113.197
Голосов: +17 / -0
Эль, Вы правы. Зачем делать то из чего не получается откат.
32. Эль
03.03.21 в 10:14   IP: 83.149.37.45
Голосов: +2 / -2
Олег! Могу посоветовать: связаться с авторами обращения в ред.агентства "NewsMiass.ru", и как Ваши проблемы перекликаются с ними. Обратиться через сайт к Губер. ЧО. Искать нестыковки в словах и действиях руководителей и закона. Например, Высший Суд по соблюдению КРФ и прав человека, требует соблюдение тех. регламентов (ст.40²ГрК РФ) при выдаче Разрешения на реконструкцию объекта недвижимости, а Глава вводит объект в эксплуатацию по ГрК РФ (в ред. №340-ФЗ), в уведомительном варианте (высота, этажи). Или, в Град.законодательстве говорится об использовании зем. участков в зоне малоэтажного строительства В1, "как ограниченное, развитое" ЛПХ (ОЛПХ, РЛПХ; СП30.102.99, т.1; СП42.13330.2016, п.5.1, прил. Б),- строительство ИЖД по Правилам (ПЗЗ) МГО, а Росреестр указывает, - ЛПХ, которое регулируется № 112-ФЗ. Правила застройки там иные (ст.6). Или, АМГО покрывает объект друзей, ныне покойного АВГ, турбазовских, при самовольной планировки территории, кипой отписок…
Вот так! Собирайте компромат, другого не дано. Власть должна быть честной. На суды, особо не надейтесь, начитаетесь побасенок. Удачи! Я свяжусь с Вами.
33. zaq
03.03.21 в 12:41   IP: 188.18.227.74
Голосов: +0 / -1
Эль, опять за рыбу деньги. Хоть одну ссылку на решение вашего "Высшего" суда по Миассу
34. Эль
04.03.21 в 21:14   IP: 31.173.101.184
Голосов: +1 / -0
zaq, ":41 IP: 188.18.227.74"Дедуля, с маразматическим диагнозом! Ты опять за старое! Куда ты лезешь, если решение КС РФ до сих пор не нашёл. Сиди в трёшке, глазей на улицу. С 7эт. много красот открывается, не забивай себе голову тем, в чём ты полный профан.
35. zaq
04.03.21 в 21:38   IP: 188.18.227.74
Голосов: +3 / -0
Эль, что ж ты так боишься ссылку опубликовать? Или причина простая - ее не существует? Писать такую ерунду - только на это у тебя ума и хватает,
вечно обиженный по жизни.
36. Эль
04.03.21 в 21:55   IP: 31.173.101.184
Голосов: +0 / -2
zaq, Спроси у нашего Пэра, он в курсах! Если бы ты был нормальный, я бы с тобой вел беседу, а ты всё переворачиваешь. Поэтому, меньше знаешь-лучше спишь.
37. zaq
05.03.21 в 08:38   IP: 188.18.227.74
Голосов: +6 / -0
Эль, я спрашиваю у того, кто об этом кричит на каждом углу. Но подкрепить свои домыслы фактами не может. Сразу возникает ассоциация с неким автором расследования о Геленджике во дворце
38. Леонид
14.12.23 в 12:32   IP: 37.79.254.28
E-mail: for-sla@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
Так что-то по газу решается или нет?
Зима, морозы, опять дома дубарина!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика