Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62317



Убийство "по понятиям": миасца вывезли в лес и зарубили топором
Пьяная ссора из ревности переросла в разборки по тюремным правилам. Матёрый уголовник и подельник зверски расправились с оппонентом, а тело закопали в снегу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.02.2021 12:26

Убийство "по понятиям": миасца вывезли в лес и зарубили топором

Прошедшие праздники не обошлись без негативных моментов. Жестоким убийством закончилась пьяная ссора, разгоревшаяся 21 февраля в одном из частных домов старой части Миасса. Подробности рассказал начальник городского следственного отдела СУ СКР по региону Анатолий Селивёрстов.

В бурном застолье участвовали 45-летний хозяин жилища, его сожительница и два гостя - 47-летний мужчина, впоследствии убитый, и 35-летний брат девушки, месяц назад освободившийся из колонии. За его плечами - семь судимостей и пять "ходок". Дома также находился 21-летний сын владельца.

Конфликт начался с пустяка: потерпевший оказывал знаки внимания даме, и её кавалер с "блатным" из ревности избили обидчика. Разборки продолжились "по понятиям": нападавшие посчитали, что горожанин не имел права выпивать с ними за одним столом и решили смыть "позор" кровью. Для этого попросили трезвого молодого человека отвезти всю компанию в лес.

На чёрном внедорожнике проследовали в район железнодорожной станции "Флюсовая", где один придушил мужчину, а второй достал из багажника колун и буквально размозжил жертве голову. Тело зарыли в снегу. Однако расправу заметили из проезжавшего мимо поезда и сообщили в полицию. Вскоре оперативники миасского ОМВД вычислили преступников.

Двоих задержанных заключили под стражу, младшего, не принимавшего непосредственного участия в кровавом действе, оставили под подпиской о невыезде. Сотрудники СК готовятся предъявить злоумышленникам обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Подельникам грозит от восьми до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика