Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62274



Тёплого уютного дома вам, заботливых и любящих близких
Поздравление сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения Миасса с Днём защитника Отечества

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.02.2021 12:21

Тёплого уютного дома вам, заботливых и любящих близких

Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Миасского городского округа поздравляют защитников Отечества с праздником.

"Мужчина любого возраста должен быть мужчиной! Желаем вам, дорогие мужчины, быть мужественными, уметь брать на себя ответственность, как за свою жизнь и здоровье, так и за жизнь тех, кто с вами рядом. Уважайте себя и других людей, умейте любить! Тёплого уютного дома вам, заботливых и любящих близких!"

Остальным же жителям Миасса в КЦСОН напоминают, как важно для пожилых людей внимание. Человеку полному сил, находящемуся в водовороте жизни, порой кажется, что небольшой знак внимания - это ни к чему. "Глупо просто позвонить, - думает чей-то сын, - вот соберусь и приеду когда-нибудь". Время за повседневной суетой пролетает быстро, и наступает момент, когда ехать уже и не к кому.

"Вспоминаю своего отца: деревенский мужичок, весь в делах, на огороде, с трактором, в лесу. Но когда присылали письма с завода, на котором он когда-то работал, это становилось для него батарейкой, питающей дополнительной жизненной энергией. Он показывал это небольшое послание всем: родственникам, соседям, случайно заглянувшим людям и с гордостью говорил, что его помнят на заводе. К чести заводского руководства, внимания для своего пенсионера они не жалели: праздники, юбилеи и просто дни рождения, - и слова на "штамповые", а с душой", - поделилась воспоминаниями директор Комплексного центра Светлана Клыкова. - "Дорогие руководители, председатели профсоюзных организаций, месткомов и так далее, помните о людях, которые работали на ваших предприятиях, в ваших учреждениях, и найдите возможность оказать пусть даже самый простой знак внимания - прислать открытку".

Социальные работники для многих пожилых людей становятся незаменимыми помощниками. И небольшой, но тёплый и душевный знак внимания вызывает улыбку на лицах подопечных. Для мужчин, которым предоставляют социальные услуги, соцработники подготовили своими руками и вручили небольшие поделки. "Кто-то скажет, что это мизерный подарок, но стоит позвонить в праздник в дверь одинокого соседа и сказать несколько добрых слов, - и любой скептик убедится, как много порой значат эти небольшие знаки внимания", - говорят в КЦСОН. Растроганные лица подопечных вдохновили социальных работников, и они уже начали придумывать, чем бы порадовать и подопечных женщин в день 8 Марта.


Тёплого уютного дома вам, заботливых и любящих близких

Тёплого уютного дома вам, заботливых и любящих близких

Тёплого уютного дома вам, заботливых и любящих близких

Тёплого уютного дома вам, заботливых и любящих близких

Тёплого уютного дома вам, заботливых и любящих близких

Тёплого уютного дома вам, заботливых и любящих близких



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика