Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62252



Найден донор костного мозга для девочки из Миасса
В Миассе состоится благотворительный спектакль в поддержку Вероники. Недавний турнир по боулингу помог собрать на лечение более 130 тысяч рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.02.2021 17:05

Найден донор костного мозга для девочки из Миасса

Завтра, 21 февраля, в 18:00 на сцене миасского Дворца культуры автомобилестроителей состоится благотворительный спектакль "Счастье в тебе" (6+). На сцену выйдут юные артисты, которые в своё время победили рак и теперь занимаются в театральной студии "Искорка Фонд". Средства, вырученные за продажу билетов, пойдут на оплату поиска донора в регистре имени Стефана Морша для маленькой Вероники.

Историю Вероники и её семьи мы рассказывали не так давно: её болезнь потребовала крайних мер - пересадки костного мозга от генетически схожего донора. Подходящего человека в российском регистре не нашлось, а его поиск за рубежом требовал немалых денег. Ситуацию осложняло и то, что живёт девочка с бабушкой, дедушкой и сестрёнкой, и столь внушительными средствами семья не располагает. Вся надежда оставалась на помощь фондов и неравнодушных людей.

Недавно стало известно, что подходящего донора костного мозга для Вероники удалось найти: он ещё проходит активацию (финальную проверку) перед процедурой, чтобы убедиться в совместимости и состоянии здоровья, однако лечащий врач уже порекомендовал семье Вероники готовиться к поездке в федеральную клинику в Санкт-Петербурге 3 марта. Поиск донора в международном регистре имени Стефана Морша стоит 18000 евро. Часть суммы внёс фонд "Искорка", оставшиеся средства помогут найти "Искорка Фонд" (Челябинск) и "АдВита" (Миасс).

На днях в Челябинске состоялся VIII благотворительный турнир по боулингу, который помог собрать на оплату лечения Вероники 130837 рублей. Среди участников была команда из Миасса - помочь девочке решили бариста из местной кофейни. Благотворительное движение "Искорка Фонд" благодарит всех, кто внёс вклад в здоровье Вероники: ЧОП "Медведь", компании "Чебаркульская птица", ФБУ "Челябинский ЦСМ", "Росжелдорпроект", "Южноуральский лизинговый центр", "Wellhome", "Сбербанк", "А-фреш", команду "Снеговики-добряки", агентство недвижимости "ДАН-инвест", кофейню "Сова" (Миасс).

Сделать посильный вклад в сохранение жизни Вероники может каждый - посетив спектакль "Счастье в тебе" (6+), который состоится завтра, 21 февраля, в ДК автомобилестроителей, в 18:00.


Найден донор костного мозга для девочки из Миасса

Найден донор костного мозга для девочки из Миасса

Найден донор костного мозга для девочки из Миасса

Найден донор костного мозга для девочки из Миасса

Найден донор костного мозга для девочки из Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика