Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62251



"Руководство с территории выгнали, производство простаивает"
Директор компании "БРиК" Елена Брехова рассказала о незаконном, по её словам, переходе предприятия к новому собственнику

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 20.02.2021 16:10

"Руководство с территории выгнали, производство простаивает"

Сегодня мы опубликовали комментарий представителя компании "Кедр-Автомотив" по ситуации на обанкроченном предприятии "Аксиома № 1" (аффилированное с ООО "БРиК"). Издание Znak.com узнало позицию второй стороны - директора "БРиКа" Елены Бреховой, супруги экс-депутата миасского Собрания Геннадия Брехова.

СМИ пишет, что бывшему парламентарию и его семье принадлежат компании "Брик", одноимённый торговый дом, предприятия "Базальт" и "Аксиома №  1", которое в настоящее время проходит процедуру банкротства. Имущество "Аксиомы" находится в аренде у "БРиКа". По словам Елены Бреховой, оно оценено в 230 миллионов рублей. Конкурсным управляющим компании являлся Денис Бабкин. Но в июле прошлого года Санкт-Петербургским арбитражным судом, а в сентябре - и Арбитражным судом Москвы он был дисквалифицирован на полгода за совершение правонарушений. Последнее решение суда вступило в силу 13 января 2020 года. С тех пор Бабкин права работать как конкурсный управляющий не имел.

Тем не менее, со слов Елены Бреховой, конкурсный управляющий как раз 13 января незаконно заключил договор купли-продажи имущества "Аксиомы" с ООО "Кедр-Автомотив" - фирмой-конкурентом. При этом всё имущество было продано за 47 миллионов рублей, но и эти деньги на счёт ЗАО не поступили. По этим действиям семья Брехова подала ранее заявления в полицию.

"15 февраля в 10:00 Бабкин вместе с представителями Росгвардии, сотрудником ООО „Кедр-автомотив" и неизвестными мне охранниками ворвались на территорию наших предприятий, остановив производственный процесс, заставили собраться работников в учебном классе, где объявили, что с этого момента деятельность ООО „БРиК" прекращается, - цитирует Znak.com Елену Брехову. - Работникам предложили написать заявления по увольнению по собственному желанию и перейти на работу новую компанию. Каких-либо прав вторгаться на территорию, которую у ЗАО арендует ООО „БРиК", эти люди не имели, право собственности на захваченное имущество „Кедр-Автомотив" не регистрировал. Руководство компании „БРиК" с территории выгнали. Производство простаивает".

В заявлении Елены Бреховой указано, что фирмой "Кедр-Автомотив" владеет некий человек по фамилии Арбузов, который находится за рубежом и фактически передал все фирмы подставным лицам, но все финансовые потоки идут к нему.



1. guest
20.02.21 в 16:36   IP: 77.222.107.8
Голосов: +1 / -0
возмутительно! то ли еще будет, ой-ей-ей!!!
2. Ох и злая я
20.02.21 в 17:00   IP: 176.59.212.101
Голосов: +1 / -1
Я бы сказала, изумительно!
3. Ох и злая я
20.02.21 в 17:06   IP: 176.59.212.101
Голосов: +1 / -0
Как у змеи ног...
4. Ох и злая я
20.02.21 в 17:07   IP: 176.59.212.101
Голосов: +0 / -0
А Аксиома чья?
5. хм
20.02.21 в 17:56   IP: 188.18.229.57
Голосов: +3 / -2
Да пропил Брехов контору, чего тут непонятного? По пьяне продал. А теперь ищут крайних.
6. Ох и злая я
20.02.21 в 18:06   IP: 176.59.212.101
Голосов: +6 / -0
хм, да то, что пропил, это как раз понятно. По мере поступления информации ясность появляется, но вопросы остаются. Работники числились в БРиК, оборудование принадлежит Аксиоме, которую обанкротили, при этом член семьи-владельца всех структур, как ба не в курсах... Если Брик остается, почему увольняет людей? При этом нарушая ТК-пишут по собственному желанию. Людям представили ситуацию так, что с хозяина нечего взять! И лучше так и сразу в центр занятости. А оказывается активы у Аксиомы аж 230 млн.р. стоят. Капец, бардак!!! Народ уже терял, когда Базальт видимо банкротили, сейчас опять в пролете. Народ уже разбежался оттуда: было 300 чел, осталось 100 где-то. И те не все официально...
7. )
20.02.21 в 18:16   IP: 77.222.105.193
Голосов: +0 / -0
"С тех пор Бабкин права работать как конкурсный управляющий не имел" - как бэ не совсем так. На 13.01.2021 в деле о банкротстве Аксиомы конкурсный судом не был ни отстранен, ни освобожден. Читаем п.3 ст.20.4 ЗоБ и радуемся.
8. 111777
20.02.21 в 19:16   IP: 85.140.79.25
Голосов: +2 / -2
Стандартная процедура банкротства, купили с публичных торгов за 47 млн то, что оценили в 230. Брехов и Ко опять херней занимается.. И первая очередь кредиторов это как раз зарплатники. Лишь 47 хватило на погашение
9. Сергей
21.02.21 в 10:03   IP: 176.59.201.202
Голосов: +1 / -2
В прокуратуру пусть обращается. Там разберутся. Может быть.
10. комерсы
21.02.21 в 10:46   IP: 77.222.110.28
Голосов: +4 / -0
А теперь детишки, поиграем в увольнение по соглашению сторон.
11. lab
22.02.21 в 14:55   IP: 188.18.229.198
Голосов: +9 / -2
То есть фирма конкурент под названием "Кедр", теперь стала якобы новым владельцем?
12. Леночка
22.02.21 в 16:55   IP: 78.108.180.118
Голосов: +3 / -5
Кедр - компания с 30-ти летней историей, уверена работников не бросят, а будут трудоустраивать.
13. Ох и злая я
23.02.21 в 10:07   IP: 176.59.213.206
Голосов: +0 / -0
lab, не просто Кедр, а Кедр-Автомотив. У работников БРиК взяли заявления-без дат! Ибо неизвестно, когда производство заработает. И заработает-ли, если прокуратуру подключили.
14. Борис
23.02.21 в 14:30   IP: 185.212.171.31
Голосов: +10 / -2
Преступник Сергей Чащин имеет отношение к Кедру, не удивлюсь если он с зоны по телефону даёт указание.
15. Ох и злая я
24.02.21 в 13:02   IP: 176.59.204.219
Голосов: +3 / -0
Борис, неужели Вовка подсуетился?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика