Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62250



Комментарии нового собственника о ситуации с компанией "Аксиома № 1"
Представитель миасского предприятия "Кедр-Автомотив" рассказал подробности сделки по приобретению обанкроченной "Аксиомы № 1"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 20.02.2021 14:25

Комментарии нового собственника о ситуации с компанией "Аксиома № 1"

После резонансной истории на предприятии "Аксиома № 1", которое, по словам работников, "захватили" новые собственники, корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru выехал на место и взял комментарии у нового владельца.

"На улице Привокзальной, 17 находилось имущество ЗАО "Аксиома № 1". В отношении данного предприятия было возбуждено дело о банкротстве № А76-21115/2013, - рассказал представитель собственника. - Вся информация о банкротстве указанного предприятия, а также осуществляемых мероприятиях публикуется в соответствии с законном на сайте арбитражного суда и на сайте bankrot.fedresurs.ru.

Имущество ЗАО "Аксиома № 1" было выставлено на торги в рамках дела о банкротстве с учётом мнения и согласования всех кредиторов общества. Согласно итогам аукциона ООО "Кедр-Автомотив" 15 декабря 2020 года стало победителем аукциона и приобрело соответствующее имущество в собственность. В соответствии с требованиями и условиями торгов наше предприятие внесло задаток и последующую оплату за приобретённое имущество и в понедельник приняло его в собственность. Имущество приобреталось без каких-либо обременений, в том числе без действующих договоров аренды, субаренды. На момент приёма-передачи имущества мы обнаружили, что в помещениях незаконно осуществляется производственная деятельность. В целях недопущения нарушения закона мы предложили всем лицам, находящимся без законных оснований, освободить территорию и помещения, принимаемые по договору купли-продажи.

В свою очередь считаем необходимым пояснить, что наше предприятие приобретало указанное имущество в целях расширения производственной деятельности, и в связи с указанным полагаем, что работники ранее действующей компании при наличии у них соответствующей квалификации могут претендовать на новые рабочие места на нашем предприятии. Набор новых сотрудников уже анонсирован.

Относительно дисквалификации конкурсного управляющего считаем необходимым указать, что до настоящего момента он не освобождён от должности, торги и подписание договора купли-продажи прошли задолго до даты исключения его из СРО. Законность полномочий Бабкина, как и договора купли-продажи имущества ЗАО "Аксиома № 1", подтверждена определением арбитражного суда от 18 февраля (дело № А76-21115/2013). Денежные средства по оплате имущества компании "Кедр-Автомотив" перечислены в полном объёме и, насколько нам известно, в соответствии с законом и очерёдностью данные денежные средства направляются на погашение задолженности ЗАО "Аксиома № 1" перед кредиторами".

Ранее мы также сообщали, что вместе с новыми собственниками на предприятии находились сотрудники Росгвардии. В пресс-службе областного управления ведомства разъяснили ситуацию: "Бойцы осуществляли пропускной контроль на предприятии в соответствии с заключённым ранее договором на оказание охранных услуг. Однако, когда выяснилось, что завод является объектом спора хозяйствующих субъектов, действие договора было приостановлено, а предоставление услуг прекращено".

В настоящее время полиция и прокуратура проводят проверку по заявлению коллектива компании "БРиК" (она же "Аксиома № 1") о рейдерском захвате предприятия. Мы обязательно расскажем о результатах по завершении всех мероприятий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика