Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62223



В Миассе захватили производственное предприятие
Назвавшись новыми хозяевами, группа людей бесцеремонно выгнала коллектив. Сотрудники уже несколько дней не могут попасть на работу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.02.2021 14:46

В Миассе захватили производственное предприятие

В редакцию агентства новостей NewsMiass.ru обратились работники предприятия "БРиК", которые сообщили, что в понедельник, 15 февраля, офис в буквальном смысле оккупировала группа людей, назвавшихся новыми собственниками. "Захватчики" пришли в сопровождении внешнего конкурсного управляющего, по словам коллектива - дисквалифицированного судом, и молодого человека в форме сотрудника силовых структур. Мы связались с одной из работниц "БРиКа".

"Мы уверены, что сделка совершена незаконно - управляющий на тот момент был отстранён от должности. Люди, называющие себя новыми владельцами, действуют от фирмы - нашего основного конкурента, когда-то уже безуспешно пытавшегося "подмять" наше предприятие - тогда оно называлось "Базальт", - рассказала собеседница. - В понедельник нас просто выгнали из офиса, поставив ультиматум: либо уволиться, либо подписать заявление о приёме в новую организацию. Но раздали пустые бланки - без названия и руководителя. Сейчас помещения просто оккупировали: на рабочие места нас не пускают - лишь определённых людей по каким-то своим спискам".

В коллективе происходящее называют не иначе как рейдерским захватом и полагают, что не обошлось без мошеннических схем. Для разбирательства и защиты своих прав работники компании "БРиК" обратились в правоохранительные органы. В отделе полиции "Южный" ОМВД по Миассу заявление зарегистрировано, проводится проверка, по результатам которой стражи порядка примут процессуальное решение. Сегодня обращение поступило и в прокуратуру. Мы будем следить за ситуацией.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика