Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62206



Жители Миасса могут получить услуги ПФР в электронном виде
Пенсионный фонд России напоминает, какие услуги можно получить в электронном виде

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 17.02.2021 18:08

Жители Миасса могут получить услуги ПФР в электронном виде

Управление Пенсионного фонда в Миассе напоминает, что большая часть услуг доступна гражданам в электронном виде. Для этого нужно обратиться к официальному сайту ведомства или порталу государственных услуг.

На сайте ПФР есть "Личный кабинет гражданина", который доступен всем пользователям, зарегистрированным на портале государственных услуг и подтвердившим учётную запись. Кроме того, у "Личного кабинета" есть и открытая часть, то есть доступная всем посетителям сайта, независимо от регистрации и авторизации. В открытой части пользователи могут записаться на приём к клиентскую службу или отправить обращение через интернет-приёмную.

Помимо сайта граждане могут воспользоваться и бесплатным мобильным приложением ПФР, где также доступны основные функции, имеющиеся в "Личном кабинете". Кроме того, при помощи геолокации приложение может помочь найти ближайшую клиентскую службу управления ПФР или МФЦ и записаться на приём - эти функции не потребуют от пользователя регистрации.

Также электронные сервисы ПФР доступны гражданам в "Личном кабинете" на портале государственных услуг.

"Главное удобство перечисленных электронных сервисов в том, что можно не выходя из дома обратиться за оформлением большинства выплат ПФР. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию, оформить справки (в том числе для дистанционного представления в другие организации). Работающим гражданам через электронные сервисы доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и уплаченных работодателем страховых взносах. Владельцы сертификата на маткапитал смогут получить информацию о расходовании средств и размере остатка," - говорит заместитель начальника УПФР в Миассе Нина Сапегина.

В Пенсионном фонде также напоминают, что на территории Челябинской области действует соглашение о предоставлении государственных услуг ПФР через Многофункциональные центры. Перечень доступных услуг можно найти на сайте МФЦ.

Напомним также, что жители Миасса, как и всей Челябинской области, могут получить консультацию специалистов ПФР по единому региональному справочному телефону 8-800-600-02-77 и по телефонам горячих линий управлений ПФР в городах и районах Челябинской области.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика