Три разгрома в очередном туре футбольной лиги 6х6
Лидеры турнирной таблицы чемпионата по мини-футболу 6х6 добиваются крупных побед над своими соперниками

Опубликовано: 15.02.2021 15:38

В минувшую пятницу в Миассе на футбольном поле спортивной базы Поликарп состоялись перенесённые матчи турнира 6х6.

Из-за капризов погоды футболисты боролись не только друг с другом, но и со скользким искусственным покрытием, которое то и дело приводило к падениям и необязательным потерям мяча.

Первыми в этот вечер противостояли друг другу команды, представляющие северную и южную части города. До перерыва соперники долго приспосабливались к полю и сумели на двоих провести лишь одну результативную атаку, точку в которой поставил игрок "Лотора" Сергей Емельянов. В начале второй половины "Машгородок" восстановил статус-кво: Ринату Халилину удался хлёсткий удар из-за пределов штрафной. Казалось бы, ничья будет вполне реальным итогом, но за 10 минут до финального свистка неувядающий Константин Марков вывел старогородскую команду вперёд. "Машгородок" не смог оправиться от этого удара и один за другим допустил ещё три пробоины в оборонительных редутах. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу "Лотора" - 5:1.

Чтобы продолжить борьбу за призовые места, "Торпедо-Д" требовалось непременно победить "2ГИС", с которым дублёры в первом круге розыгрыша довольно неожиданно потеряли очки, сыграв вничью - 2:2. В отчётном поединке молодые торпедовцы более ответственно подошли к реализации голевых моментов и уверенно сыграли в обороне, заработав важные три очка - 4:1.

В своём втором поединке игрового дня "Машгородок" жаждал реабилитироваться за неудачу в предыдущей встрече и уже к восьмой минуте вёл 2:0 в противостоянии с "МЧС". Создав комфортное преимущество в первом тайме, во втором "Машгородок" уверенно довёл дело до победы - 4:2.

В заключительном матче футбольной программы "Строитель" был на голову сильнее чебаркульской "Звезды". Дубль Дмитрия Прутова тремя мячами поддержали партнёры по команде. Итогом матча стала уверенная победа 5:0, ещё на шаг приблизившая коллектив к чемпионству.

Перед финишной прямой турнира с 51 очком лидирует "Строитель". На пять баллов отстаёт "Орбита". Тройку призёров с 44 очками замыкает "Лотор", на балл меньше у "Торпедо-Д".

Гонку снайперов с 24 забитыми мячами уверенно возглавляет нападающий "Орбиты" Евгений Козилов. У его ближайшего преследователя, Дмитрия Прутова из "Строителя", 17 результативных ударов. Форвард "Машгородка", Ринат Халилин, 15 раз поражал ворота соперников.