Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62109



Памяти Наташи...
В Миассе в Центральной городской библиотеке имени Ю.Н. Либединского прошли IX Абрамцевские чтения

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 10.02.2021 14:36

Памяти Наташи...

Вот и пролетели IX городские Абрамцевские чтения. В этом году гостей принимала Центральная городская библиотека имени Ю.Н. Либединского. Всё прошло по-домашнему тепло, в творческой атмосфере. По традиции победителями в фестивале творчества "Театр сказок Натальи Абрамцевой" (он проходит в рамках чтений) стали все участники. Юные миасцы получили призы - грамоты и подарки.

Открыла чтения директор Централизованной библиотечной системы Наталья Крапивенко: "Дорогие читатели, дорогие участники конкурса, уважаемые педагоги и родители! Мы очень рады, что могли сегодня собраться. Желаю вам творческого вдохновения, удачи и замечательных выступлений! Ждём вас и ваших друзей на десятых традиционных чтениях в следующем году".

А началось всё более 10 лет назад, когда библиотекарь Татьяна Лихачёва познакомилась с мамой Наташи и побывала у неё в гостях в Москве. Людмила Николаевна Абрамцева передала миасским библиотекарям детские вещи дочери. Так, несколько лет назад в библиотеке-филиале № 23 появилась экспозиция "Жила-была сказочница". Сегодня маме писательницы - 89 лет, но она с большим интересом следит за мероприятиями, которые проходят в память о дочери.

"Дорогие участники, мне было бы сегодня грустно, если бы не ваша встреча, - Татьяна Лихачёва зачитала приветственное письмо Людмилы Николаевны. - Хотелось бы быть с вами. Я безмерно благодарна за то, что так много внимания уделено памяти Наташи. Материнское спасибо и низкий поклон всем вам, добрые, сердечные люди".

Фестиваль прошёл в два этапа. На первом - в Центральную городскую библиотеку имени Ю.Н. Либединского пришли дошколята, воспитанники детских садов № № 13, 49, 50 и 56, ребята из детской школы искусств № 3 и первоклассники из лицея № 6. Во второй части Абрамцевских чтений отметились также учащиеся начальных классов шестого лицея, музыканты из ДШИ № 3 и ученики четвёртой школы. Свою инсценировку показали юные артисты из театральной студии "АИСТ" Дома детского творчества "Юность". Ребята выступали в двух номинациях: "инсценировка" и "художественное чтение".

Стоит отметить, что лицеисты также активно участвовали в чтениях в прошлом году. В этом году интересную сценку по произведению "Рыжая сказка" подготовили ученики 1-В класса. Карина Давлетшина сыграла Рыжку, Тимофей Тимохин - ворону, Павел Щелкунов - солнышко. Текст от автора прочитал Всеволод Аксенов.

"Мне понравилась именно эта добрая сказка, - рассказала педагог Людмила Зыкина. - Выбрали её. Это мой самый любимый рассказ из всех произведений Наташи".

Во второй части программы собравшиеся особенно аплодировали первокласснику четвертой школы Льву Бедностину. Он буквально "держал публику" 10 минут, с выражением наизусть читая сказку про Струмышку "Чудеса да и только". Как рассказала мама Ольга Владимировна, сын готовился к выступлению две недели. На чтениях присутствовала и его педагог Мария Захаркина.

Участие в IX Абрамцевских чтениях приняли почти 60 юных горожан. Спонсором мероприятия выступил тренажёрный зал для всей семьи "Power MAXXX".


Памяти Наташи...

Памяти Наташи...

Памяти Наташи...

Памяти Наташи...

Памяти Наташи...

Памяти Наташи...

Наталья Абрамцева
Наталья Абрамцева



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика