Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62059



Названы новые сроки проведения Всероссийской переписи населения
Из соображений эпидемиологической безопасности перепись пройдёт осенью 2021 года

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.02.2021 10:11

Названы новые сроки проведения Всероссийской переписи населения

С апреля на осень 2021 года вновь сдвинуты сроки проведения Всероссийской переписи населения. Изначально перепись должна была состояться еще в 2020 году. Однако пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы в эти планы. Новые сроки назвал замглавы Росстата Павел Смелов.

"По срокам переписи происходят небольшие изменения. Было недавно принято решение после долгих рассуждений и взвешиваний фактов, что перепись нужно чуть-чуть отодвинуть и провести ее в сентябре. Более точные даты будут определены постановлением правительства в соответствии с законом. Сейчас готовятся нормативно-правовые акты, которые будут регламентировать отсрочку проведения переписи", - сказал Смелов журналистам.

В данный момент проходит уточнение сроков проведения переписи, а также затрат на её проведение. Эксперты называют наиболее вероятный срок проведения Всероссийской переписи в сентябре.



1. Тупой
06.02.21 в 11:01   IP: 77.222.107.179
Голосов: +8 / -4
а разве нет данных в том же паспортном?
2. Михаил
06.02.21 в 11:05   IP: 188.18.227.242
Голосов: +15 / -4
Тупой, "а разве нет данных" - Всё у них есть про всех и каждого. Непонятно зачем они эту муть вновь и вновь выдумывают. Возможно хотят какие то дополнительные вопросы задавать, или ещё чего.
3. Санёк
06.02.21 в 14:48   IP: 176.59.210.170
Голосов: +0 / -0
Ну как-то надо, проявить внимание к гражданам
4. Чего проще!
06.02.21 в 17:48   IP: 31.173.103.25
Голосов: +21 / -5
Столько средств уходит на эту перепись!
А не проще взять данные в Паспортном столе, в ЗАГСе данные о новорожденных, списки школьников до 14 лет у директоров школ и списки детей в детсадах.
Количество неорганизованных детей взять в детских консультациях, а отдельно списки пенсионеров - в Пенсионном фонде.
5. 456
06.02.21 в 18:00   IP: 176.59.197.221
Голосов: +4 / -4
Чего проще!, перепись - это далеко не пересчёт. Почитайте вопросы которые задают при переписи.
6. wsxedc
06.02.21 в 20:05   IP: 31.40.126.160
Голосов: +8 / -0
вообще-то, насколько я понимаю - это не допрос и имею полное право не отвечать на вопросы
7. Янина
06.02.21 в 22:08   IP: 77.222.104.97
E-mail: rv_blek@list.ru
Голосов: +8 / -3
выброс денег в воздух, в век всеобщей цифровизации и интернета. Смешно. Кто то опять хорошо нагреет ручки... Как будто некуда деньги девать, живем в богатой стране и все довольны. Не пущу никого..
8. Дадада
06.02.21 в 22:17   IP: 176.59.197.252
Голосов: +4 / -4
Янина, не пускайте, никто не заплачет. Все страны проводят переписи (США - 2020, Германия - 2022), а мы не должны. Ну вам виднее как, зачем и почем, вы же специалист.
9. Нетнетнет
06.02.21 в 22:32   IP: 91.205.25.136
Голосов: +0 / -4
Дадада, этим двум странам можно посочувствовать... Хотя Германии особенно не повезло. А что, в США тоже в гетто лезли переписчики со своими анкетками?
10. гы-гы--гы
07.02.21 в 09:08   IP: 31.162.216.55
Голосов: +8 / -4
Дадада,
А кого они переписывать хотят? нелегальных мигрантов?
Про меня допустим, все властям и так извесно!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика