Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61925



Сноубордисты Миасса привезли победу из Красноярска
Миасские спортсмены вернулись с Первенства России по сноуборду с полным комплектом наград

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 27.01.2021 11:42

Сноубордисты Миасса привезли победу из Красноярска

На днях в Красноярске состоялось первенство России по сноуборду в альпийских дисциплинах. Соревнования проходили на базе многофункционального комплекса "Сопка" в течение четырёх дней. Первые два дня свои навыки демонстрировали юноши и девушки 13-14 лет, следующие два - юниоры и юниорки 15-19 лет. Среди участников соревнований были и представители Миасса.

Команда из Челябинской области успешно выступила на соревнованиях и разделила с хозяевами трассы лидерство в количестве наград: и те, и другие завоевали по семь медалей. Заметный вклад в успех своего региона внесли спортсмены из Миасса.

В возрастной группе 13-14 лет успеха добилась Яна Ульянова. Она завоевала первое место в слаломе-гиганте и третье - в параллельном слаломе. Также в первые два дня в соревнованиях участвовали Софья Бородина (18 место - PGS, 13 место PSL) и Макар Бородин (6 место - PGS, 5 место - PSL).

Среди юниоров и юниорок миасские спортсмены тоже отличились. Степан Наумов пополнил копилку наград победой в слаломе-гиганте среди юношей и бронзовой наградой в параллельном слаломе. Мария Волгина стала победительницей в параллельном слаломе, а в слаломе-гиганте стала шестой. Также шестой в параллельном слаломе оказалась Алина Рафикова. Спортсмены тренируются у Петра Рассомахина и Николая Волгина в спортшколе "Райдер".

Успешно выступил за Южный Урал Ярослав Степаненко из спортивной школы "Старт": он был вторым в параллельном слаломе и слаломе-гиганте. Он также принимает заслуженные поздравления.

Поздравляем спортсменов и их наставников и желаем новых побед!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика