Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61904



Главный полицейский Миасса подвёл итоги работы ОМВД
Наблюдается снижение уличной и подростковой преступности. Обеспокоенность по-прежнему вызывают мошенничества

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.01.2021 17:28

Главный полицейский Миасса подвёл итоги работы ОМВД

В отделе МВД по Миассу состоялась традиционная встреча начальника ведомства Константина Козицына с представителями ведущих СМИ города. Полковник полиции озвучил итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2020 год.

Начав свой доклад со статистики, Константин Евгеньевич отметил, что за весь год на территории Миасского округа было зарегистрировано 2920 преступлений. При этом наблюдается общее снижение уличной преступности, что, безусловно, является положительным моментом в деятельности отдела. Благодаря налаженному взаимодействию с администрацией МГО, общественными организациями и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение подростковой преступности и по проверке неблагополучных семей, состоящих на учётах, отмечено снижение на 20,2% числа преступных посягательств со стороны несовершеннолетних.

Обеспокоенность вызывает такой вид преступности как мошенничество, их становится больше: за 2020 год зарегистрировано 678 злодеяний. Раскрываются аферы сложно, так как зачастую граждане, совершающие противоправные деяния, находятся в других областях, поэтому полицейские часто вынуждены ездить в командировки для их задержания. Также главный полицейский через представителей СМИ обратился к миасцам с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Среди других тем, обсуждаемых Константином Козицыным и представителями местных СМИ, были преступления коррупционной направленности и в сфере незаконного оборота наркотиков.


Главный полицейский Миасса подвёл итоги работы ОМВД

Главный полицейский Миасса подвёл итоги работы ОМВД

Главный полицейский Миасса подвёл итоги работы ОМВД



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика