Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61889



Жителей Миасса приглашают поучаствовать в творческом конкурсе
Мастера декоративно-прикладного творчества могут начинать готовиться к городской выставке "Добрая"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.01.2021 12:20

Жителей Миасса приглашают поучаствовать в творческом конкурсе

Ежегодно в Доме народного творчества проходит Городская выставка-конкурс "Добрая" (4+). Творческие миасцы представляют вниманию зрителей свои работы, а жюри выбирает самых умелых мастеров. Организаторы напоминают, что приём работ стартует чуть более, чем через месяц.

Стать участниками выставки-конкурса могут объединения и коллективы учреждений культуры, учащиеся школ искусств, школьники, студенты, самодеятельные и профессиональные авторы и любые другие жители Миасса, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством.

Работы могут быть представлены в пяти номинациях:

  1. "Живая традиция"
    (работы выполняются с сохранением традиционных материалов, технологий, приёмов декорирования для соответствующей территории).
  2. "Порыв фантазии"
    (работы выполняются из любых материалов и в любых техниках).
  3. "Через всё прошли и победили: 80 лет с начала Великой отечественной войны"
    (работы выполняются из любых материалов, в любых техниках).
  4. "Гордость нации"
    (работы выполняются из любых материалов и в любых техниках).
  5. "Радуга талантов"
    (работы людей с ограниченными возможностями здоровья)

В каждой из номинаций жюри выберет победителей, которым будут вручены дипломы I, II, III степени. Кроме того, жюри вправе присудить гран-при.

Готовые работы можно будет принести на выставку-конкурс с 9 по 26 марта в Дом народного творчества (адрес: ул. Донская, 15; часы работы: 10:00-17:00). Каждый участник вправе представить не более трёх работ, выполненных из любых прикладных материалов в любой технике за период с 2018 по 2021 годы. К работам следует приложить заполненный бланк заявки, этикетку и согласие на обработку персональных данных в распечатанном и электронном виде.

Уточнить необходимую информацию можно по телефону 24-07-01 (Екатерина Петровна Александрова), по электронной почте dnt92miass@mail.ru или в группе Дома народного творчества в соцсети "ВКонтакте".

Торжественное закрытие выставки и подведение итогов выставки-конкурса "Добрая" (4+) состоится 26 апреля в 15:00 в Доме народного творчества.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика