Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61883



В Миассе - "тройное" ДТП с участием экипажа ДПС
Две легковушки столкнулись прямо перед передвижным постом, задев полицейский автомобиль. Обстоятельства устанавливаются

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.01.2021 17:39

В Миассе - "тройное" ДТП с участием экипажа ДПС

Сегодня, 22 января, в конце рабочего дня в северной части Миасса приключилось дорожно-транспортное происшествие с участием патрульной машины и двух легковых автомобилей. Фотография инцидента появилась в социальных сетях.

Авария имела место в посёлке Тургояк - на повороте с трассы "Миасс - Златоуст" в сторону моста. Столкнулись Toyota, "ВАЗ" и полицейский "УАЗ". Автор поста сообщает, что за час до ДТП экипаж дорожно-патрульной службы стоял на том же месте. Вероятно, легковушки разбились прямо рядом с передвижным постом и "зацепили" транспорт инспекторов.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Обстоятельства устанавливаются. Подробности мы расскажем по мере поступления официальной информации от миасского отдела ГИБДД.

Напомним, резонансное ДТП с участием машины ДПС произошло под Миассом 4 января. Патрульный экипаж сопровождал автобус с хоккейной командой по трассе "Москва - Челябинск", когда на полосу встречного движения выехала иномарка KIA и врезалась в "УАЗ" силовиков. Вскоре появилось видео. Два пассажира KIA скончались, водитель и полицейский получили травмы. Среди детей никто не пострадал.


В Миассе - "тройное" ДТП с участием экипажа ДПС

В Миассе - "тройное" ДТП с участием экипажа ДПС



1. Makar
22.01.21 в 18:21   IP: 176.59.195.226
Голосов: +4 / -3
Очень оперативно прибыли на место ДТП...прям сразу же:)
2. любопытный
22.01.21 в 18:42   IP: 90.151.233.226
Голосов: +2 / -1
Неужели присутствие машин ДПС так отрицательно влияет на аварийность?
3. Елена
22.01.21 в 18:52   IP: 176.59.198.149
Голосов: +12 / -10
Почему машина ГИБДД стоит на повороте? Учитывая, что нельзя тормозить машины там, где остановка запрещена ПДД, а именно:

1. на участках дорог с недостаточной видимостью;
2. перед пересечением дорог или перед "зеброй";
3. до и после поворота
4. 456
22.01.21 в 18:56   IP: 176.59.196.167
Голосов: +9 / -11
Елена, а где информация, что они там кого-то тормозили? Или вам лишь бы что-то ляпнуть...
5. Ботаник машгородовский
22.01.21 в 19:24   IP: 77.222.106.134
Голосов: +9 / -9
Земляки, харэ пенять на ДПС, если б они в эти дни не обозначались в районе Тургоякского шоссе, было бы гораздо больше ДТП. Их итак много, но было бы больше, однозначно. Я на тралике на работу езжу, ну этих автолюбителей...без обид, всё объективно.
6. серега
22.01.21 в 19:45   IP: 188.66.34.70
Голосов: +2 / -0
Makar, не сразу же, а заблаговременно
7. классик
22.01.21 в 19:56   IP: 188.18.234.213
Голосов: +5 / -9
Что вы на них, в смысле на ДПСников накинулись.. Что они не люди что ли. Их как и всех, учили понемногу, чему нибудь и как нибудь.. Вот оне и...будь..
8. 123
22.01.21 в 20:42   IP: 188.19.44.59
Голосов: +8 / -2
может дпс уже начнут работать?
9. машгородок
22.01.21 в 23:00   IP: 188.19.47.133
Голосов: +0 / -0
С каких пор ДТП стали приключениями?
10. Алексей...
23.01.21 в 08:48   IP: 91.205.25.74
Голосов: +5 / -3
Виноваты ДПСники: сколько м от колеи они стоят. Менее метра: подстава получается. Водитель перед машиной ДПС тормознул, вот и результат.
Кстати, у нас во дворе есть только одна узенькая дорожка для выезда. Сбоку люди ставят свои машины. Места там достаточно. Так там сбоку одна тётка поставила свою машину задом 20 см от бордюра этого выхода. Я выезжал задом: другого способа нет, - весь двор заставлен машинами. Двор это шикарно сказано: пятачок на 6 машин. Моя "Нива Ш"с усилителем руля взбрыкнула. заскочила на бордюр и задела задний бампер той машины. Машина заорала. Посмотрел: не царапины на её бампере, но тут же, как из-под земли выскочила эта тётка. Заорала, что я столкнулся с её машиной, что она будет вызывать ГИБ ДД. Чтобы не мешать остальным водителям я предложил этой мошеннице 2 тысячи р. Отказалась, потому что по автостраховке она получит много: машина у ней дорогая.
Тут же позвонила в ГИБ ДД. Я по её же телефону тоже сказал своё слово о том, что там ущерба на 5 рублей не более. Инспектор сказал, если я буду ждать 6 часов то будет сотрудник, а так сейчас же приедет какой-то комиссар. Действительно, через пять минут, как волшебник, прикатил какой-то ухарь и заявил, что, если я потребую написать своё мнение, то он уедет и я буду ждать ГИБов. Ничего он не смотрел, слепил какую-то бумагу, я не глядя подписал, отдал ему 1200 и мы расстались.
11. 12345
23.01.21 в 11:04   IP: 94.50.27.148
Голосов: +2 / -0
когда уже привлекать будут за неудовлетворитлеьное содержание дорог, повлекшее материальный и физический ущерб граждан.
12. Констанция
23.01.21 в 12:09   IP: 188.18.224.38
Голосов: +6 / -1
Алексей..., очень показательно. "Машина заскочила" - это ты не справился с управлением и не важно кто как стоял. Они стояли, а ты ехал. Потом попытался скрыться, но не успел. Потом врал, что не задел и следов якобы нет. А теперь еще и возмущаешься и выставляешь себя невинно пострадавшим. Все вокруг виноваты, от гидроусилителя, до строителей дома, а он один Дартаньян, героически борется с системой и своим прогрессирующим маразмом.

И после такого признания всё твоё нытье в других темах о несправедливой доле и как тебя засудили невинного не стоят и выеденного яйца. Ты сам виноват в своих бедах. Сам нашел - сам и расхлебывай.
13. Чук
23.01.21 в 15:14   IP: 5.79.134.82
Голосов: +1 / -1
Елена, ну не знают они простых правил! Давно жду, когда этого путриотта приплющат!
14. гы-гы
23.01.21 в 15:51   IP: 5.141.150.85
Голосов: +2 / -1
Чук,
Давно всем коллективом прикалываемся над этими "бешеными уазиками"
Ну этот прикол с выбиванием стекла огнетушителем...
Ждет своего описания в классической литературе...
15. Елена
23.01.21 в 16:23   IP: 176.59.198.149
Голосов: +2 / -1
456, а с какой целью стоит мобильный пункт дпс, интересно? Для красоты?
16. 636
23.01.21 в 21:18   IP: 77.222.110.155
Голосов: +2 / -1
Куплю огнетушитель. БУ не предлагать.
17. Алексей...
24.01.21 в 10:10   IP: 91.205.25.70
Голосов: +1 / -1
Констанция, ничего не поделаешь, если репа вместо головы поставлена.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика