Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61845



Зимой электроприборам и проводке требуется особое внимание
Чтобы не допустить пожара, специалисты призывают жителей Миасса соблюдать ряд рекомендаций при обращении с электричеством

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.01.2021 13:17

Зимой электроприборам и проводке требуется особое внимание

Зимой увеличивается нагрузка на электрическую сеть за счёт активного использования электронагревательных приборов. Кроме того, проводка во многих жилых домах, особенно старой постройки, находится далеко не в идеальном состоянии. Наличие скруток из разного металла, высохшая изоляция, треснутые основания и корпуса могут привести к пожару.

В связи с этим управление ГОЧС просит жителей Миасса соблюдать меры пожарной безопасности. А именно отремонтировать электропроводку, неисправные выключатели, розетки, содержать в исправном состоянии, подальше от занавесок и штор, мебели отопительные электрические приборы и плиты.

Не следует допускать включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности - это приводит к перегрузке. Также нельзя применять самодельные электронагревательные приборы. Перед уходом из дома нужно проверять выключение газового и электрического оборудования. О возникновении пожара следует незамедлительно сообщать по единому номеру телефона вызова экстренных служб: 112.

"Помните: причины пожаров разные, а виновник один - человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности, - подчёркивают специалисты УГОЧС. - Виновные в нарушении настоящих правил, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика