Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61839



В северной части Миасса появится ледовый комплекс
Современный спортивный объект станет базой для филиала хоккейной школы "Трактор" и секции по фигурному катанию. Выделят время и для всех желающих

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.01.2021 09:35

В северной части Миасса появится ледовый комплекс

Возведение комплекса с круглогодичным искусственным льдом запланировано в северной части Миасса. Он появится рядом со строящейся школой-садом в микрорайоне "М".

Как рассказал руководитель проектов Союза промышленных предприятий "За развитие Миасса", депутат по избирательному округу № 1 Сергей Сесюнин, идею строительства спортивного объекта презентовали губернатору Алексею Текслеру во время его сентябрьского визита. Глава Южного Урала инициативу одобрил и предложил властям рассмотреть вариант государственно-частного партнёрства, который и лёг в основу работы.

Общая площадь объекта превысит 6500 квадратных метров. В ангаре разместятся основное ледовое поле и малый лёд, в трёхэтажном пристрое - универсальный спортивный, тренажёрный и хореографический залы. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Проектированием занимается компания "Папилон".

В ледовом комплексе, по словам Сергея Сесюнина, расположится филиал челябинской хоккейной школы "Трактор" - соответствующее соглашение между "Трактором" и Союзом промышленных предприятий уже подписано, - а также школа фигурного катания.

"Радует, что вместе с современным образовательным заведением в новом микрорайоне появится и столь масштабный спортивный объект, - отмечает парламентарий. - Недавно ледовый комплекс построили в центральной части Миасса, в скором будущем возведут и в северной - это станет огромным прорывом в развитии спортивной сферы машгородка. Наряду с занятиями хоккейной школы в специально выделенное время кататься на коньках смогут все желающие - это крайне важно".


В северной части Миасса появится ледовый комплекс

В северной части Миасса появится ледовый комплекс



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика