Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61838



Читатели NewsMiass.ru жалуются на состояние дорог Миасса
Главный предмет споров - колейность. Редакция предлагает горожанам поучаствовать в опросе, результаты которого направятся в администрацию

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.01.2021 08:06

Читатели NewsMiass.ru жалуются на состояние дорог Миасса

С наступлением зимы и осложнением дорожной обстановки в редакцию агентства новостей NewsMiass.ru стало поступать множество жалоб на состояние автомобильных дорог. Первое, что волнует автолюбителей, - снежные колеи.

Активно высказываются читатели и в комментариях. В частности, именно колейность многие посчитали причиной вчерашнего ДТП с участием автомобиля скорой помощи, в котором пострадали два медицинских работника и пассажирка легковой машины.

В связи с актуальностью проблемы мы решили провести объективный опрос, результаты которого передадим в администрацию Миасского округа и получим от властей ответы и объяснения по данной ситуации, если она действительно угрожает безопасности на дорогах. Ведь вполне возможно, что высокий уровень колейности - лишь мнение нескольких человек, которые пишут жалобы и критичные комментарии. Давайте узнаем наверняка! Голосуем?



1. бабулька
20.01.21 в 08:47   IP: 77.222.107.72
Голосов: +9 / -5
дороги в любое время года были достойными толь при ВС Григориади- и этот факт неоспорим
2. бабулька
20.01.21 в 08:47   IP: 77.222.107.72
Голосов: +4 / -0
только -опкчатка
3. ***
20.01.21 в 08:54   IP: 5.79.143.177
Голосов: +37 / -1
Дороги в отвратительном состоянии, нечищеные!! Колейность, машину мотыляет по дороге, хотя скорость не больше 40 км/час. За все эти дни не видел ни одной снегуоборочной машины, трактора, грейдера. Видимо, опять наши доблестные службы не готовы к снегам, ну, у нас же всегда снег ВНЕЗАПНО происходит, на дворе то лето красное!
4. dfjdjj
20.01.21 в 09:09   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -1
часто вижу снегоуборочную технику, хоть это хорошо, но чистят только главную дорогу
5. Анастасия
20.01.21 в 09:18   IP: 91.205.25.19
Голосов: +17 / -1
Колеи на дорогах с Машгородка до Вокзала даже по главной дороге. Дорога очень опасная, скорость выше 40 км/ч развить невозможно (машину начинает мотать из стороны в сторону). Снегоуборочную машину видела лишь однажды, да и то она просто ехала и ничего не убирала.
6. Дилетант
20.01.21 в 09:28   IP: 188.18.230.36
Голосов: +5 / -0
Как в анекдоте-можно ездить без рук(куда она из колеи денется)
7. Ох и злая я
20.01.21 в 09:52   IP: 176.59.195.59
Голосов: +3 / -4
бабулька, я бы поспорила, но неохота...скажу только, вернувшись в 2002 году в Миасс и увидев данного "лучшевсехмэра" сказала фразу, подтверждение которой произошло вскорости. Сама удивилась, как это я так угадала...
8. 1
20.01.21 в 10:09   IP: 176.56.5.103
Голосов: +5 / -2
объединенный какой-то вопрос для голосования "состояние дорог и колейность", само состояние с каждый годом растет, новые дороги делаются,
а вот колейность как раз на 2, реально опасная вещь минимум для 50% водителей которые даже при всем желании не знают что делать если вдруг начнет швырять
9. Круглов А.
20.01.21 в 10:15   IP: 176.59.211.84
Голосов: +8 / -0
1, ежу ясно, что надо оценить состояние дорог в данный момент времени, то есть не глобально, а сейчас. А сейчас самая большая проблема как раз колейность.
10. Владимир
20.01.21 в 10:22   IP: 5.79.156.64
Голосов: +5 / -1
Администрация после опроса в полном составе выбежит с лопатами на дороги, чистить. А впереди всех Тонких.
11. унесённые снегом
20.01.21 в 10:28   IP: 77.222.105.208
Голосов: +6 / -1
Да нормально всё! Для дурки это всё нормально.
А что, а где, сколько, чего? Врубаем дурочку, так и рабочий день прошёл. - Райкин "Колёса и насосы".
Всё ещё при Союзе было наработано, сколько техники и где, что она должна делать. До мегасити мы не распухли, дороги шире не стали.
Так вот. Саботаж или некомпетентность? Хватит рассказывать про нищебродство. Зачем тогда всё? За что цепляемся?
12. Карабас Барабас
20.01.21 в 11:05   IP: 188.18.225.2
Голосов: +11 / -0
Этот опрос - выпуск пара. Ну, получат какие-то результаты. И что? Устранить колейность сейчас невозможно. Поскольку колейность на асфальте. Это надо делать летом. А лето красное пропели, как писал Крылов. Помнится, что подобный опрос делали летом, так все и осталось. Как останется и теперь.
13. 123
20.01.21 в 11:16   IP: 188.18.227.134
Голосов: +2 / -1
Дороги более-менее почистили, а съезды с дорог (особенно во дворы) нет... Вот и прыгаешь через эти кучи, днищем скребёшь. Господа обслуживатели дорог, поимейте это, пожалуйста, ввиду.
14. Владимир
20.01.21 в 11:40   IP: 85.140.25.18
Голосов: +1 / -4
Чистота или экологичность?
Просите, чтоб опять сыпали солью и лили реагенты.
Колей не будет, но опять до лета будем в соляном говне по самые крыши.
Бабульке: во времена Грека машин было несколько на многоэтажный дом.
15. Valerian
20.01.21 в 11:59   IP: 77.222.111.138
Голосов: +20 / -1
Колейность дорог не только из-за обледенения, но и сам асфальт уже имеет канавы. Зимой эти канавы становятся еще глубже из-за сжатия на морозе. Особенно это заметно на Тургоякском шоссе и объездной через
п. Строителей, где постоянное интенсивное движение летом и зимой. А на Романенко на пересечении с Ферсмана такая колея, что на бетонную стену бросает машину даже при малой скорости, еле удерживаешь. Вообще, конечно, наши дороги очень дороги, но ужасные. Асфальт весной со снегом сойдет, потоки вешние зальют моря, размоют овраги. А сколько денег тратится ежегодно! Администрация принимает откровенный брак, подмазывают их что ли. Так что поговорка про дураков и дорог будет жить, поскольку мы все в дураках ходим, а кто умный тот делает плохие дороги, что снова и снова делать и переделывать. Ведь платят.
16. Прохожий
20.01.21 в 12:12   IP: 176.59.201.5
Голосов: +2 / -0
Пора областным органам заняться проверкой этой власти, может что и накопают лет на пять
17. Кузя
20.01.21 в 13:30   IP: 176.56.10.19
Голосов: +0 / -0
По ул. Вернадского от Объездной дороги и до самого выезда на Ильмен-Тау одна сплошная колея. А теперь вообще перекопали и перекрыли дорогу. Ильмен-Тау от перекрестка от стоянки по адресу Ильмен-Тау, 11А и вниз мимо дома № 17 и до бассейна - НИКОГДА не чистят!!! Там просто бобслейная трасса.
18. 3513
20.01.21 в 13:47   IP: 188.128.117.146
Голосов: +12 / -2
А про лежачих полицейских что опрос не проведете? Их появление улучшило дорожную обстановку или ухудшило?
19. живу тут
20.01.21 в 14:41   IP: 5.79.134.82
Голосов: +5 / -0
***, "опять наши доблестные службы не готовы" - а наши-ли эти доблестные службы? С кем заключен контракт, как-то в один год заключили его с Каслями, неужели каслинцы будут нормально убирать наши дороги! Если что-то не так, прошу администрацию внести ясность в этот вопрос!
20. Автолюбитель
20.01.21 в 19:33   IP: 188.18.235.206
Голосов: +8 / -1
Да тут не только колейность из-за не убраного снега. Тут плюсом еще колейность асфальта. А это еще страшней. Из колеи выкидывает по большей части не снежной, а когда в асфальте колея плюсом. Она с накатом и кажется нормально, а в любой момент ждешь сюрприз. Там просто страшно. У меня опыт больше 20-и лет. Но мне так никогда ссыкотно не было ездить по городу. В повороты даже на 20 км/ч машина боком входит. Хорошо, что просто передний привод и подгазовываешь и он вытягивает. А как быть неопытным водителям? Они просто почти пешком проезжают. Из-за этого весь трафик останавливается. В час-пик по дороге однополосной едешь на первой скорости, даже вторую не включаешь. Настолько это медленно!!! Просто ужас!
21. 22
20.01.21 в 19:42   IP: 188.18.235.206
Голосов: +10 / -2
Более того, подозреваю, что снегоуборки сейчас принципиально не убирают снег из-за бугров, которые навалили летом на дороги. Срезать их к чертовой матери!!! Устроили дорожный коллапс, а не проезжую часть. Добились чего хотели? Машины 5км/ч ездят. Давайте теперь на ЖД переходите. Там тоже сбивают людей и это тоже зона повышенной опасности! Да что б к тем, кто захотел эти бугры никогда нужная машина во время не доехала!
22. 22
20.01.21 в 19:45   IP: 188.18.235.206
Голосов: +5 / -2
а как быть с неопытными? если летом их можно обгонять, то сейчас за ними тащишься 20 км/ч и весь трафик тормозится! А никуда не денешься от этого. Им надо где то обучаться. Власти! Вы совесть имеете вообще?
23. Автолюбитель
20.01.21 в 21:37   IP: 188.18.235.206
Голосов: +1 / -1
По сути, повоняем тут и на этом закончится. Будут и водители правы. А будут и пешеходы, которые ходят пешком и хотят, что бы не было машин. Потому что дорогу перейти сейчас не реально.
24. Я с Миасса
21.01.21 в 20:31   IP: 31.163.15.77
Голосов: +1 / -0
Пока кто то из Администрации свой драндулет не расхерачит ни чего делать не будут


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика