Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61824



Почти три тысячи человек обратились в прокуратуру Миасса
Надзорное ведомство подвело итоги работы с обращениями граждан в прошлом году. Более полутора тысяч просьб удалось разрешить по существу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.01.2021 08:55

Почти три тысячи человек обратились в прокуратуру Миасса

Прокуратура Миасса проанализировала результаты работы с горожанами и организациями в 2020 году. Как рассказал помощник городского прокурора Семён Воронин, за 12 месяцев в надзорное ведомство поступило 2917 обращений.

Как и прежде, жители в основном просили разобраться в вопросах надзора за исполнением законов, в частности, в области окружающей среды и природопользования, соблюдения земельного, трудового и коммунального законодательства, исполнительного производства, прав несовершеннолетних. В итоге 1588 обращений правоохранители разрешили по существу, при этом каждое пятое из них признали обоснованным и удовлетворили.

По удовлетворённым обращениям принесли 26 протестов на незаконные нормативные правовые акты, внесли 116 представлений об устранении нарушений закона, направили 76 исков в суд, предостерегли девять лиц о недопустимости нарушения закона, возбудили 24 административных дела и направили один материал для решения вопроса об уголовном преследовании.

В минувшем году на личных приёмах работники прокуратуры приняли 735 жителей Миасса, в том числе лично прокурор города и его заместители пообщались с 321 человеком. Кроме того, состоялись выездные приёмы граждан, организовывались телефонные горячие линии.

Прокуратура Миасса ежемесячно проводит анализ заявлений и жалоб граждан, с учётом которого планируется проведение прокурорских проверок и незамедлительно принимаются меры реагирования.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика