Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61817



Два десятка нарушителей поймали на дорогах Миасса
Инспекторы ДПС проследили за "взаимоотношениями" водителей и пешеходов. Нарушения зафиксировали за обеими категориями

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.01.2021 14:45

Два десятка нарушителей поймали на дорогах Миасса

В минувшую пятницу, 15 января, сотрудники отдела ГИБДД по Миассу провели профилактическое мероприятие "Внимание - пешеход!". Цель рейда - профилактика дорожно-транспортных происшествий, формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов и исключение фактов перехода проезжей части в неустановленном месте.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва, за несколько часов полицейские выявили 19 нарушений. В частности, 17 автомобилистов не предоставили преимущество пешим участникам движения, ещё два человека переходили дорогу вне "зебры". Всех привлекли к административной ответственности. Побеседовали с двумя юными пешеходами, перебегавшими проезжую часть в неположенном месте.

Госавтоинспекция Миасса рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требования ПДД: "Нередко пешеходы, не отдавая отчёт в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть. Будьте внимательны на дороге! Пешеходы, переходите только по пешеходному переходу. В тёмное время суток не забывайте про использование на одежде световозвращающих элементов. Водители, не спешите, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам - возможно, это спасет чью-то жизнь".


Два десятка нарушителей поймали на дорогах Миасса

Два десятка нарушителей поймали на дорогах Миасса

Два десятка нарушителей поймали на дорогах Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика