Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61816



В Миассе составляют списки желающих привиться от COVID-19
Администрация Миасского округа попросила работодателей города составить списки желающих вакцинироваться от коронавируса

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 18.01.2021 14:02

В Миассе составляют списки желающих привиться от COVID-19

В Миассе стартовала вакцинация от коронавирусной инфекции. Администрация Миасского городского округа предложила руководителям местных предприятий и организаций составить списки работников, желающих пройти вакцинацию. Соответствующее письмо за подписью заместителя главы МГО по социальным вопросам Данилы Михеева получили работодатели Миасса.

Письмо информирует, что вакцинация против коронавирусной инфекции будет проводиться российским препаратом "Гам-КОВИД-Вак", известным под торговой маркой "Спутник V". "Для оперативного проведения массовой вакцинации среди населения руководителям предприятий и организаций Миасского городского округа необходимо подготовить списки работников, желающих пройти вакцинацию", - говорится в тексте. К документу прилагается информационный лист и специальная форма для составления списков. Заполненные формы от работодателей администрация Миасса ждёт в срок до 20 января 2021 года.

В приложенном информационном листке сообщается, что пройти вакцинацию могут медицинские работники, работники предприятий, работники системы образования и социальной сферы, студенты, волонтёры, граждане, проживающие в общежитии, а также пациенты с хроническими неинфекционными заболеваниями вне обострения и лица старше 65 лет.

Вакцинация проводится бесплатно и добровольно в поликлинике по месту жительства. Прививка ставится после осмотра врача. Анализ крови на антитела при этом не обязателен и назначается только по показаниям.

Противопоказаниями к вакцинации являются тяжёлые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, контакты с больными с инфекционными заболеваниями в последние 14 дней, подтверждённый COVID-19 в последние шесть месяцев, беременность и кормление грудью, возраст младше 18 лет.


В Миассе составляют списки желающих привиться от COVID-19

В Миассе составляют списки желающих привиться от COVID-19



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика