Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61801



Коронавирус выявлен у 301 жителя Челябинской области
За время пандемии на Южном Урале зафиксировано 40866 случаев заражения COVID-19

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.01.2021 12:46

Коронавирус выявлен у 301 жителя Челябинской области

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, за прошедшие сутки подтвердился 301 тест на коронавирусную инфекцию. Всего на сегодняшний день, 16 января, в регионе насчитывается 40866 случаев заражения COVID-19. Тестирований за вчерашний день было выполнено 7614.

Накануне врачи Челябинской области выписали 387 пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции. Всего к этому дню выздоровели и выписались 26426 человек. Продолжают лечение 12923 южноуральца с выявленным COVID-19.

За минувшие сутки скончалось 15 больных с коронавирусом. Причиной смерти восьмерых из них стала ковидная пневмония, ещё семеро пациентов с подтверждённым положительным тестом на COVID-19 умерли от иных заболеваний. Всего на сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано 642 случая гибели южноуральцев от COVID-19 и 834 случая смерти у людей с коронавирусом от других болезней.

Горячие линии для граждан, нуждающихся в консультации по вопросам, связанным с коронавирусом, продолжают работу. Получить необходимую информацию можно по телефонам: 8 (351) 240-15-16 и 8-800-201-41-88.



1. Андрей С
16.01.21 в 18:09   IP: 77.222.110.241
Голосов: +1 / -0
Из дальних стран приехали?
2. ???
16.01.21 в 19:17   IP: 91.205.25.134
Голосов: +1 / -1
А есть ли шанс выжить с ковидной пневмонией в больницах Миасса или это приговор?
3. Янина
16.01.21 в 21:18   IP: 77.222.104.97
E-mail: rv_blek@list.ru
Голосов: +3 / -0
???, лежала в инфекции на машгородке, потом в старой части города, а после меня отправили бесплатно в санаторий на 11 дней.. Врачи и весь обслуживающий персонал очень внимательны, стараются помочь каждому пациенту. Я - сложная больная, с букетом заболеваний + возраст за 60 лет. Спасли, вылечили и реабилитировали... Да только один вопрос, ко мне врач приехала только на 5 день вызова, может сейчас не так? Скорые-фельдшера все вежливы и заботливы... Но скорых недостаточно с этой оптимизацией, как и врачей.. Очень боюсь, что лет через 10 и этого не будет..все перейдем на платную основу, но я надеюсь, что не доживу...так как с нашими пенсиями платно лечиться-зубы на полку..
4. хаха
17.01.21 в 02:36   IP: 77.222.104.191
Голосов: +0 / -4
Я вот уже второй год плюю на китайский микроб, маску не ношу, руки не мою.
5. №№№
17.01.21 в 10:23   IP: 77.222.104.33
Голосов: +2 / -0
хаха, Ещё не вечер, рано радоваться.
6. 12345
17.01.21 в 12:26   IP: 188.17.99.147
Голосов: +1 / -0
Янина, не отчаивайтесь: Вы столько перенесли. Все позади.
7. Янина
17.01.21 в 14:56   IP: 77.222.104.97
E-mail: rv_blek@list.ru
Голосов: +2 / -0
12345, спасибо. Но Слава Богу отчаяния никогда в моей жизни не было. Наоборот, когда заболела на моем пути только хорошие и отзывчивые врачи и весь мед.персонал встретились. Я очень благодарна им, за сердечность, искреннюю заботу и ответственность... Никогда не думала, что есть еще у нас, остались еще у нас порядочные и на деле, а не на словах люди, которые желают помочь и помогают... И написала я это все для того, чтобы люди не боялись ехать в больницы-там помогут... А про поликлинику я так сказать не могу, в нашей нахамить, не услышать и не помочь- это в порядке вещей...стараюсь не ходить, лучше раз год-платно..там хотя бы выслушают и назначат лечение..а не отмахнутся..
8. Андрей С
17.01.21 в 18:35   IP: 77.222.110.241
Голосов: +0 / -0
Янина, здорово, что здоровы. но в первый раз услышал про бесплатный санаторий. можно подробности про это? как можно оформить?
9. Янина
17.01.21 в 19:19   IP: 77.222.104.97
E-mail: rv_blek@list.ru
Голосов: +0 / -0
Андрей С, сама удивилась, когда мне предложили санаторий... Лежала сначала в инфекции машгородка, потом отправили в старую часть в инфекцию на реабилитацию и там врач предложила санаторий Сосновые Горки под Чебаркулем.. Это было в декабре, предлагали думаю всем, кто хотел.. Я поехала, очень хорошо восстановилась. Очень хорошее питание+физиолечение+прогулки в сосновом бору. Мне понравилось. Приехала в санаторий, не могла сделать и два шага, одышка, останавливалась..уезжала-легко и спокойно ходила по лестницам. Кто там работает-всем спасибо, все вежливы и приятны, а питание-выше всех похвал, восстановление у всех, кто приезжает.. Особенно рада за тех бабулек, у которых маленькая пенсия и кто дома не может себе такой уровень питания позволить, поддержка огромная для наших пенсионеров. Были и не пенсионеры, но их было в разы меньше...
10. Прохожий
17.01.21 в 21:17   IP: 77.222.104.16
Голосов: +0 / -0
хаха, Говорят, что зараза к заразе не пристаёт.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика