Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61785



В Миассе детей научили обращаться с деньгами
Воспитанники центра "Радуга" прошли квест "Мои первые шаги в мире финансов"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.01.2021 17:30

В Миассе детей научили обращаться с деньгами

Воспитанники миасского центра помощи детям "Радуга" получили уроки финансовой грамотности. Педагоги решили научить детей обращению с деньгами в игровой форме и организовали квест "Мои первые шаги в мире финансов".

Детей разделили на две команды, на время игры превратившиеся в две семьи. Чтобы пройти квест, им следовало выполнить задания на разных станциях. Шаг за шагом дети узнавали, как можно накопить на исполнение своей мечты, позаботиться о здоровье семьи, собрать продовольственную корзину, получить образование, организовать семейный праздник и при всём при этом сэкономить. "Обе команды проявили логику, смекалку, применяя на практике полученные знания по финансовой грамотности, - отметила по итогам мероприятия социальный педагог Любовь Титова. - Ребята смогли спрогнозировать доходы и расходы своей семьи, определили, где можно сократить свои расходы, нашли выход из всех предложенных ситуаций, с которыми сталкивается каждый из нас в реальной жизни".

Ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями. "Мы разобрали конкретную ситуацию подготовки новогоднего праздника - определили список необходимых продуктов, составили праздничное меню. Оказывается, очень важно уметь рассчитать все расходы и доходы в семье, чтобы не оказаться потом без средств к существованию", - рассказала одна из воспитанниц "Радуги" Влада. А её товарищ по центру помощи детям Данил добавил: "Сегодня я понял, что любую мечту можно запланировать и достичь её! Нужно только очень постараться и не опускать руки".

Педагоги "Радуги" отмечают, что для успешного становления в будущем ребятам полезно уже сейчас научиться правильно вести свой бюджет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика