Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61777



Более 40 тысяч южноуральцев заразились COVID-19 за время пандемии
За время пандемии в Челябинской области зарегистрировано 40270 случаев заражения коронавирусом

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 14.01.2021 12:31

Более 40 тысяч южноуральцев заразились COVID-19 за время пандемии

За прошедшие сутки в Челябинской области подтвердилось 293 случая заболевания COVID-19, сообщает региональное министерство здравоохранения. Общее число заражений на Южном Урале за время пандемии преодолело 40-тысячный порог и составило 40270 случаев. За минувшие сутки было выполнено 5539 тестов.

Также за прошедшие сутки из больниц Челябинской области был выписан 371 пациент, вылеченный от коронавируса. Всего к этому дню выздоровели и были выписаны 25649 пациентов. Лечение от COVID-19 продолжает 13134 человека.

Были зарегистрированы и смертельные случаи: за прошедшие сутки погибло 17 пациентов с COVID-19. Ковидная пневмония стала причиной смерти 11 пациентов, ещё шестеро больных с коронавирусом умерли по иным причинам. Всего за время пандемии от COVID-19 погибло 614 южноуральцев, 815 человек с коронавирусом скончались от других основных заболеваний.

Граждане, нуждающиеся в консультации по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, могут обратиться на горчие линии по телефонам: 8 (351) 240-15-16 и 8-800-201-41-88.



1. неверю
14.01.21 в 13:08   IP: 77.222.104.191
Голосов: +3 / -7
Ой, как страшно,40270 случаев, на проживающих в области 3 466 369 человек.
2. Ох и злая я
14.01.21 в 13:31   IP: 176.59.199.57
Голосов: +6 / -2
неверю, конечно страшно. Особенно тем, у кого есть хронические заболевания и понижен иммунитет. Все, кто так или иначе имеет отношение к медицине, говорят, что все переболеем. Как гриппом, наверное нет ни одного человека, кто им бы не болел. Выживет сильный организм, не обремененный проблемами со здоровьем. Я уже приводила пример с моими родителями: папа умер от воспаления легких на фоне сердечной недостаточности, мама не перенесла грипп-был хронический бронхит. Поэтому, с точки зрения статистики, да, цифры не такие страшные, от сердечно-сосудистых и онкологии умирают больше. Но, как сказал мне врач в областном онкоцентре, когда отправляли домой из-за объявленного карантина в июне, операцию вам сделают и дома: мы умеем спасать от этой болезни, а вот от коронавируса пока учимся, лекарства нет. Как-то так. Не надо легко относится к этому заболеванию. Рядом, буквально в соседних домах ушли за 5 дней две знакомые женщины...я заболела, мне сочувствовали, а они были здоровы и работали! Только их вот нет с осени...страшно...
3. Valerian
14.01.21 в 14:30   IP: 77.222.109.191
Голосов: +7 / -0
Ох и злая я, Соболезную. Вы правы, новые хвори пугают своей непредсказуемостью. 40 тыс. это половина Машгородка. А ведь судя по всему статистика у нас очень приуменьшенная. Ребята с ГРЦ говорят, что заболевают люди по всем признакам Ковид, а ставят ОРЗ. Лечения нет. В статистику попадают только тяжелые больные. Что-то еще будет, страшно за семью, друзей. Легкомыслие не допустимо, надо беречься всеми силами.
4. в-н
14.01.21 в 15:45   IP: 188.19.42.214
Голосов: +0 / -2
Valerian, у меня вот у приятельницы было наоборот - вроде признаки ОРЗ, но сделали тест - ковид выявили. Она даже температурила всего пару дней 37,2*, а так посопливила и все. Но на б/л отбыла как положено. Сын у нее гостил, тоже отправили на самоизоляцию - не заболел, тесты оба отрицательные были. Так что это лишний раз указывает, что по разному эта болезнь протекает.
5. Макс
14.01.21 в 15:51   IP: 195.69.218.132
Голосов: +3 / -5
Valerian, а у меня дядю с теткой положили с явным ковидом. Срочно увезли, им за 80 обоим. Там уже обследовали и перевезли в обычную больницу. Пролечились там две недели и сейчас все хорошо. Так что не наговаривайте на врачей, у все все по разному протекает.
6. Завод
14.01.21 в 17:20   IP: 77.222.104.191
Голосов: +1 / -6
Один процент больных за год на область, и это назвали пандемия, прямо такая чума двадцать первого века. Без маски год ездим в транспорте, работаем и где этот же этот китайский микроб, ау!
7. Valerian
15.01.21 в 10:03   IP: 77.222.111.215
Голосов: +2 / -0
Макс, Я не говорю, что совсем не ставят Ковид. У меня тоже есть знакомые. которым Ковид ставили, а мой ближайший 84-х летний друг умер от Ковида (хоронили в закрытом гробу). Я говорю что много не выявленных и болезнь очень серьезная, беречься надо.
8. Макс
15.01.21 в 10:09   IP: 195.69.218.132
Голосов: +0 / -1
Valerian, я не спорю. Это ниже с заводом головного мозга в каждой теме пишет, что его обманывают и вируса не существует. Понятно, что ему бояться нечего, цироз печени убьет его раньше. Таким даже энцефалит не страшен в виду отсутствия высшей нервной деятельности.
9. Ох и злая я
15.01.21 в 10:36   IP: 176.59.199.57
Голосов: +2 / -0
Борис Грачевский умер!71 год, с его энергией мог и до ста лет дожить...вот так вот, а вы говорите не страшно...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика