Скалолазы Миасса - призёры всероссийских соревнований
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по скалолазанию в Воронеже

Опубликовано: 14.01.2021 09:36

С 5 по 10 января в Воронеже прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Рождественский турнир". Участниками состязаний стали 674 человека из 40 регионов России. Миасс представил 21 спортсмен из отделения скалолазания спортшколы "Вертикаль".

Программу соревнований открыла квалификация в дисциплине "лазание на трудность", этот раунд проходил в течение двух дней. 7 января были разыграны восемь комплектов наград в лазании на трудность. Победителем среди младших юношей стал лидер квалификации Александр Ефремов, бронзовую медаль среди юниоров завоевал Игорь Бобренёв. Тренирует обоих спортсменов Алевтина Цвиренко.

8 января разыграли шесть комплектов медалей в лазании на скорость. Сверхзрелищным получился финал у старших юношей. Здесь соперников за первое место разделили всего 11 тысячных секунды: 6,595 против 6,606! Бронзовым призёром стал Никита Смирнов (тренер Наталья Офицерова).

9 января прошёл предпоследний соревновательный день "Рождественского турнира". Настало время боулдеринга. В зачёте сильнейших спортсменов (среди юнирок) в этой дисциплине Дарья Гарькина (тренер Елена Усцелёмова) заняла второе место, а юниор Игорь Бобренёв (тренер Алевтина Цвиренко) занял третье место.

В десятки сильнейших скалолазов России в своих возрастных группах вошли спортсмены Миасса: Анна Луткова - 4 место в трудности и 8 место в боулдеринге (тренер - Елена Буторина), Егор Деньгин - 5 место в трудности; Софья Помыкалова - 10 места в скорости и боулдеринге (тренер - Ксения Зазнобина).

Сборная Челябинской области завоевала итоговое третье место, заняв общекомандные третьи места в каждой дисциплине.

Поздравляем спортсменов и тренеров. Желаем интересных стартов и новых побед!