Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61771



Жителей Миасса продолжают обворовывать в интернете
Очередные заявления о мошенничествах поступили в полицию. Пытаясь купить товары, горожане стали жертвами аферистов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.01.2021 08:06

Жителей Миасса продолжают обворовывать в интернете

Совершая сделки на сайте бесплатных объявлений, трое жителей Миасса стали жертвами мошенников и лишились более 50 тысяч рублей. Так, 35-летняя горожанка хотела приобрести портативную колонку и перевела денежные средства по ссылке продавца. После чего объявление было удалено, а со счёта заявительницы списались более 10 тысяч рублей.

В свою очередь, 30-летний миасец нашёл объявление о продаже видеокарт. Созвонился с продавцом, который предоставил паспорт и выслал копию товарной накладной, и перевёл на счёт банковской карты афериста 36 тысяч рублей, но в обещанный срок товар так и не пришёл.

Другой мужчина пытался приобрести фотоаппарат. Связавшись с автором объявления, заявитель перечислил 8800 рублей на счёт злоумышленника, получив за это копию недействительного чека об отправки заказа. Теперь в инцидентах разбираются полицейские

Отдел МВД по Миассу напоминает жителям о необходимости быть бдительным при совершении покупок через интернет. Рекомендуется вести всю переписку через сообщения на "Авито". Если продавец настойчиво предлагает увести общение в сторонний мессенджер, это может указывать о намерении отправить вредоносную ссылку. Всегда проверяйте адресную строку, не переходите по ссылкам на сторонние ресурсы и ни в коем случае не производите предоплату на реквизиты продавца.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика