Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61769



Выпускников Миасса приглашают в ряды МЧС России
На информационном собрании 11-классникам расскажут о порядке поступления в вузы и поделятся впечатлениями от обучения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.01.2021 15:50

Выпускников Миасса приглашают в ряды МЧС России

5-й пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС по Челябинской области приглашает выпускников 11-х классов, проживающих в Миассе, Чебаркуле, Карабаше, Чебаркульском и Уйском районах и других близлежащих населённых пунктах и желающих поступить в высшие учебные заведения МЧС России, на информационное собрание. Специалисты расскажут о порядке и нюансах поступления, а выпускники Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России поведают о времени, проведённом в вузе.

Встреча состоится 27 января 2021 года в 15:00 по адресу: Миасс, Предзаводская площадь, дом № 4, актовый зал. При себе необходимо иметь паспорт и приписное удостоверение. Вопросы принимаются по телефону: 8 (3513) 55-15-01.

Огнеборцы напоминают, что обучение в заведениях МЧС осуществляется на бюджетной основе. По окончании вуза выпускники направляются на службу в подразделения областного ГУ МЧС. Направления обучения: пожарная безопасность (специалитет, очное обучение - 5 лет) и техносферная безопасность (бакалавриат, очное обучение - 4 года).

Вступительные испытания: русский язык, математика, физика, физическая подготовка. Требования к кандидатам: положительные характеристики по месту учёбы, годность по состоянию здоровья к военной службе, средний балл аттестата - не ниже 4,5, рост не ниже 170 см, отсутствие судимости и привлечения к уголовной ответственности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика