Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61752



Южноуральцы сдали 259 литров крови
За праздничные каникулы донорами крови и её компонентов выступили 576 жителей Челябинской области

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.01.2021 16:45

Южноуральцы сдали 259 литров крови

В новогодние каникулы жители Челябинской области, в том числе и Миасса, продолжали посещать станции переливания крови. За первую декаду января резервный банк Челябинской областной станции переливания крови пополнился 259 литрами. Донорами выступили 576 человек, в том числе 48 - переболевших коронавирусом и прошедших процедуру плазмафереза. Собранного за праздничные каникулы объёма хватит, чтобы помочь 132 пациентам, проходящим лечение в медицинских организациях Челябинской области.

Сейчас отделения станции переливания крови работают в штатном режиме и нуждаются в крови всех групп и резус-факторов. Особенно сильна потребность в крови I и II группы.

Напомним, быть донором может здоровый человек не моложе 18 лет, зарегистрированный на территории Челябинской области не менее 6 месяцев. Перечень противопоказаний, рекомендации по подготовке к сдаче крови, адреса отделений, подробный план мероприятий и "донорский светофор" можно найти на сайте станции.

Желающим стать донорами крови при визите на станцию необходимо иметь при себе паспорт.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика