Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61747



Губернатор наградит инспекторов ДПС, спасших автобус с детьми под Миассом
Алексей Текслер поручил представить стражей порядка к наградам регионального уровня, отметив, что "ребята-полицейские - герои"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.01.2021 13:53

Губернатор наградит инспекторов ДПС, спасших автобус с детьми под Миассом

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил представить к наградам полицейских, которые 4 января на трассе "М-5" в Миасском округе подставили свой автомобиль под удар и тем самым защитили от столкновения автобус с юными хоккеистами:

"Я этот вопрос поставил на контроль, давайте решение примем. Считаю, что ребята-полицейские - герои, нужно их представить к региональной награде, важно, что дети остались целыми и невредимыми", - подчеркнул глава Южного Урала.

Напомним, резонансное ДТП произошло 4 января на 1776 километре автодороги "Москва - Челябинск". Экипаж ДПС сопровождал автобус с детской хоккейной командой, когда на полосу встречного движения выехал легковой автомобиль KIA Ceed под управлением 20-летнего водителя. Чтобы избежать столкновения с автобусом, инспектор ДПС принял решение преградить дорогу иномарке.

В результате столкновения легковушки и патрульной машины "УАЗ" пассажир KIA от полученных травм скончался на месте происшествия. Обоих водителей легковых транспортных средств и пассажирку KIA доставили в медицинское учреждение, где вчера, 11 января, женщина скончалась. Среди подростков, находившихся в автобусе, пострадавших нет.



1. 1
12.01.21 в 15:14   IP: 31.40.126.42
Голосов: +21 / -13
Два человека погибли..., один в госпитале! Какие награды?
2. Водитель
12.01.21 в 15:27   IP: 31.40.126.15
Голосов: +9 / -14
1, за то, что не дали виновнику увеличить число жертв. Или вы опять начнете тут рассказывать, как машина сопровождения по всей дороге гонялась за КИА, и не дала ей спокойно уехать в кювет противоположной полосы, у водителя КИА все же было под контролем, особенно когда он выехал на встречку.
3. Владимир
12.01.21 в 16:12   IP: 5.79.146.34
Голосов: +3 / -13
1, А на что способен ты.кроме критики? Или зависть гложет?
4. водоканалец
12.01.21 в 18:16   IP: 188.19.33.44
Голосов: +13 / -8
А давайте награждать всех, кто делает свою работу.
5. Дрон
12.01.21 в 18:34   IP: 176.59.200.166
Голосов: +7 / -10
водоканалец, предотвратите аварию на магистральном водоводе с риском для жизни и вас наградят.
6. Владимир
12.01.21 в 19:58   IP: 5.79.146.34
Голосов: +10 / -9
водоканалец, А как бы поступил ты. когда тебе в лоб летит машина. а за спиной у тебя дети? Ответь. только откровенно - хватило бы духу принять удар на себя?
7. Иван
12.01.21 в 20:00   IP: 77.222.106.51
Голосов: +9 / -3
А не лучше ли сначала следствие провести, а потом награждать... видео до сих пор не показали как все было
8. Владимир
12.01.21 в 20:05   IP: 5.79.146.34
Голосов: +6 / -8
Иван," Видео не показали..." а ты просто поставь себя на место родителей тех ребят. которые ехали в автобусе... Что вы за люди такие?
9. Петр
12.01.21 в 20:09   IP: 176.56.10.48
Голосов: +7 / -9
Иван, а с какой радости тебе должны показывать видео. О проверке объявлено было, вряд ли губернатор решил бы так глупо подставляться и награждать заранее. Может тебе лично надо все материалы всех дел по стране показывать? Хочешь - иди работать следователем. Насмотришься. Было бы хоть что-то у виновной стороны, сейчас бы такой вой на болотах стоял.
10. Сергей
13.01.21 в 09:31   IP: 85.116.124.18
Голосов: +4 / -5
всем критикам диванным стоит поставить себя на место экипажа ДПС и спросить у себя: "А что бы я сделал в данной ситуации?"
11. любопытный
13.01.21 в 11:12   IP: 193.34.232.6
Голосов: +3 / -1
Петр, а виновных не суд определяет в нашем правовом государстве?
12. 1
13.01.21 в 11:13   IP: 31.40.126.42
Голосов: +14 / -4
Владимир, Вообще то это убийство по неосторожности! За это не награждают. Чем жизни погибших хуже жизней сохраненных? Они просто были пассажирами в машине.
13. 1
13.01.21 в 11:18   IP: 31.40.126.42
Голосов: +1 / -1
Ну и кстати, я той же ночью ездил в аэропорт, буквально перед ними проехал, дороги были в ужасном состоянии, снег шел, никто не чистил.
14. Юрий
13.01.21 в 12:21   IP: 188.19.44.17
Голосов: +10 / -2
Петр, "а с какой радости тебе должны показывать видео." - Потому что доверия у людей к сегодняшней полиции нет. Люди хотят видеть факты что реально виновата киа а не водитель патроита. Раз не показывают, значит есть что скрывать.
15. Петр
13.01.21 в 12:23   IP: 176.56.10.48
Голосов: +1 / -1
любопытный, естественно. Степень вины водителя КИА и положенное ему наказание определит только суд. Как написал "1" - это "УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности" и за это водителя не наградят. Погиб бы дело закрыли, а остался жив - под суд. Вроде так.
16. Петр
13.01.21 в 12:29   IP: 176.56.10.48
Голосов: +2 / -5
Юрий, а у меня, например, нет доверия к тебе, я считаю, что ты родственник виновного водителя или он сам. И хочешь избежать наказания. Поэтому и мутишь тут воду с разных адресов. Докажи что это всё не так. У тебя разве нет видео что виновна машина ДПС, почему не выкладываешь? Люди хотят видеть подтверждения твоих слов. Не докажешь - значит тебе есть что скрывать.
17. Житель
13.01.21 в 12:39   IP: 31.163.24.4
Голосов: +4 / -6
Народ, ну я бы понял обсуждение, что легковушка вылетела на встречку и попала под УАЗик и вместо рядового ДТП экипаж ДПС награждают, хотя он ничего не сделал. Надо награждать или нет, вот в чем вопрос! Но вы развели тут, что именно ехавшие по своей полосе ДПСники виновны в том, что на них вылетел летчик - это уже какой-то маразм. Вы полосы движения не попутали? На фото место аварии отлично видно.

Вы еще как на суде с этим, как его, артистом-алкоголиком, Ефремовым, потребуйте заставить водителя УАЗа доказать, что он мог бы увернуться от несущегося на него в лоб авто, если бы захотел и что-то тут не чисто, раз он не сумел подпрыгнуть с машиной...
18. Miass
13.01.21 в 14:12   IP: 82.102.22.25
Голосов: +9 / -1
Житель, "Вы полосы движения не попутали? На фото место аварии отлично видно." - А это вообще не аргумент. После лобового столкновения, автомобили всегда отбрасывает, есть множество подобных видео в интернете. Нужно фото или видео именно самого момента столкновения.
19. Житель
13.01.21 в 14:19   IP: 31.163.24.4
Голосов: +2 / -6
Miass, ну-ну. Еще скажите, что отбросило их на обочину УАЗа из-за выезда УАЗА на чужую встречку. Ничего, что УАЗ в три раза тяжелее КИА и снес бы её не напрягаясь и они бы все вместе лежали в противоположной канаве. Физику в школе проходили мимо? Это про логику, ну а про здравый смысл... Если бы там был УАЗ Водоканала без автобуса с детьми и ни про какие награды речь не шла, вы же даже не сомневались в виновности КИА. Но тут другое, вам же не дает покоя мысль, что это ДПС. Обидели они вас когда-то сильно?
20. любопытный
13.01.21 в 16:13   IP: 90.151.152.30
Голосов: +4 / -0
Петр, пишите, что суд, а сами уже определили виновного...
21. Петр
13.01.21 в 16:35   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -5
любопытный, вы путаете суд над виновником аварии в которой погибли люди и определение этого виновника. С таким же успехом вы можете ждать суда над водителем автобуса и детьми в нем. А вдруг эта авария из-за них. Если бы не они, то машины ДПС там не было. Правда? В этом же ваша логика.
22. Юрий
13.01.21 в 17:07   IP: 188.19.44.17
Голосов: +1 / -0
Петр, В новостях пишут, что водитель киа в стреднетяжелом состоянии находится, в больнице, так что ты не угадал. И не с каких других адресов я не пишу, не придумывай. Как раз по тому как тут некоторые комментаторы пытаются представить сотрудников дпс чуть ли не героями, при этом даже не видели самого момента столкновения, вызывает вопросы. Скорее всего ты и есть родственник либо близкий кого то из водителей уаза.
23. Петр
13.01.21 в 17:19   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -1
Юрий, героями их объявило их руководство, а не кто-то тут. И их даже наградить хотят. Но ты не доказал, что ты не заинтересованное лицо, теперь по твоей логике я прав. Кстати, и в тяжелом состоянии можно пальцем в айфончик тыкать.
24. 3
14.01.21 в 14:31   IP: 31.40.126.42
Голосов: +0 / -0
Житель, по ПДД надо тормозить, оставаться на своей полосе, КИА явно уходил на обочину, нахрена было его добивать?
25. Житель
14.01.21 в 14:49   IP: 31.163.24.4
Голосов: +1 / -0
3, как ты выразился "добивать" надо было, чтобы его не выкинуло теперь уже с обочины в автобус. Как-то на видео он совсем в кювет не ехал, а собрался обратно.

А про строгое следование ПДД для ДПС в момент выполнения задания ты с какого перепугу приплел? У них свои инструкции на этот счет. Почитай.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика