Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61742



Водителям Миасса рекомендуют не покидать место ДТП
В Госавтоинспекции по Миассу напомнили, что скрытие с места аварии может быть чревато последствиями

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.01.2021 10:18

Водителям Миасса рекомендуют не покидать место ДТП

Оставление места ДТП - одно из грубейших нарушений правил дорожного движения, напоминают в ГИБДД по городу Миассу. Частенько водители покидают место аварии, чтобы избежать ответственности за ДТП или сопутствующие нарушения либо скрыть факт управления транспортным средством в состоянии опьянения. Однако рассчитывать на это бессмысленно: в большинстве случаев на месте аварии остаются следы, по которым можно установить марку, модель, цвет и даже год выпуска автомобиля. Более того, в большинстве случаев удаётся найти свидетелей происшествия, записи с автомобильных видеорегистраторов или уличных камер наблюдения.

Правильное поведение в случае ДТП описано в пункте 2.5 ПДД РФ. Водитель обязан:

За оставление водителем места ДТП - независимо от того, виновен он или нет в совершении происшествия, - в соответствии со второй частью статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. Действия водителя, виновного в нарушении Правил дорожного движения, повлекшего причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего или его смерти и оставившего место ДТП, влекут уже уголовную ответственность.

В ГИБДД просят участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах и не допускать неоправданно рискованных манёвров, способных повлечь за собой трагические последствия.



1. Артем
12.01.21 в 14:20   IP: 31.40.113.109
Голосов: +3 / -0
Чтобы это работало сначала поправьте КОАПП. Если водитель совершил ДТП в состоянии опьянения и не сбежал с места то лишение и штраф 30 тыс. Если сбежал и разыскан к примеру на следующий день когда алкоголь выветрился то лишение или 15 суток. Таким образом сам КОАПП подсказывает пьяному виновнику что надо сбежать, т.к. лишение что так что иначе все равно будет но не надо будет платить 30 тыс штрафа. Да к тому же ведь есть шанс что не найдут. Какие "светлые " головы писали данный кодекс а какие принимали остается только догадываться... Если сбежал то сразу приравниваешься к пьяному, те лишение плюс штраф ну и плюс 15 суток. Тогда есть шанс что бегать перестанут.
2. Артем
12.01.21 в 14:23   IP: 31.40.113.109
Голосов: +0 / -0
Если сбежал то сразу приравниваешься к пьяному, те лишение плюс штраф ну и плюс 15 суток - это мое мнение как нужно прописать в КОАПП.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика