Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61734



На российских дорогах появится новый знак
Он будет предупреждать водителей о местах возможного размещения камер фотовидеофиксации

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.01.2021 15:18

На российских дорогах появится новый знак

С 1 марта 2021 года на дорогах по всей стране начнут устанавливать новый дорожный знак, обозначающий места возможного размещения камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. Информация об этом появилась на официальном портале правовой информации.

Вместо существующих сейчас табличек о фиксации нарушений ПДД с камерой на белом или жёлтом фоне появится новый знак 6.22 "Фотовидеофиксация". Он будет выглядеть как белое изображение камеры на синем фоне. Его планируется устанавливать за 150-300 метров до начала зоны контроля нарушений за пределами населённых пунктов, в населённых пунктах - только на въезде в них. Этот знак "обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения", - говорится в документе.

Как заявили в МВД, новый знак "позволит обеспечить информирование водителей о местах, на которых используются комплексы фотовидеофиксации и сократить необходимость избыточного применения запрещающих и других дорожных знаков": основное отличие нового знака 6.22 "Фотовидеофиксация" от таблички 8.23 состоит в том, что он может применяться самостоятельно, в то время как табличка устанавливается только вместе с другими дорожными знаками или объектами.

Отметим, что решение о введении нового знака было принято по итогам заседания Госсовета РФ в июне 2019 года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика