Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61719



В Миассе осудят пятерых педофилов
Среди обвиняемых - растлитель собственного сына, уличный "маньяк", интернет-педофил и "любитель мальчиков". Пятого признали невменяемым

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.01.2021 14:13

В Миассе осудят пятерых педофилов

В декабре сотрудники следственного отдела по Миассу областного управления СКР закончили и направили в суд пять уголовных дел в отношении мужчин, совершивших преступления против половой неприкосновенности подростков.

По словам руководителя ведомства Анатолия Селивёрстова, один из фигурантов, пытавшийся изнасиловать на улице двух школьниц и девушку, после ряда судебно-медицинских экспертиз и лечения признан невменяемым. Ранее он уже отбывал наказание за подобные злодеяния. Теперь должен решиться вопрос о применении к горожанину принудительных мер медицинского характера

Остальные злоумышленники находятся под стражей. В частности, челябинца обвиняют в мужеложстве - он совершил действия сексуального характера в отношении подростка. Жертвой 62-летнего жителя Миасса и вовсе стал его маленький сын. Суд ждёт и уличного "маньяка", который летом развратил девочку в одном из скверов машгородка. Ранее он многократно привлекался к уголовной ответственности. Пятый подсудимый - житель Волгоградской области, которого этапировали в Миасс после переписки в соцсетях со школьницей.

"Расследование подобных дел - тяжёлый труд, который занимает по несколько месяцев. Тем не менее, дела удаётся успешно завершать и изобличать виновных, - отмечает Анатолий Селивёрстов. - Где-то преступления совершаются с молчаливого согласия окружающих, где-то родители упускают из вида детей, а педофилы находят жертв на просторах интернета или на улице. Нередко дети подвергаются домашнему насилию. Всё зависит от нас, от неравнодушия близких. Хотелось бы обратиться к родителям с просьбой контролировать своих детей, интересоваться, чем они занимаются, с кем и как проводят время".



1. 12
09.01.21 в 14:33   IP: 188.18.236.196
Голосов: +3 / -1
не знал, что в Миасс педофилов отправляют
2. Lina
09.01.21 в 16:26   IP: 91.205.25.78
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +1 / -11
Вообще непонятно, почему этапированный свободно разгуливал по Миассу???"Этапирование - это принудительная транспортировка осужденных по уголовным делам по колониям, тюрьмам, лагерям под стражей. Этап предполагает весь путь осужденного от выезда из СИЗО до приезда в колонию."
3. Ох и злая я
09.01.21 в 17:39   IP: 176.59.209.55
Голосов: +1 / -0
Читайте внимательно! Елки...этапировали не означает разгуливал...
4. вася
09.01.21 в 18:48   IP: 95.175.104.92
Голосов: +7 / -1
Мужеложство не престпление для меня...
5. вася
09.01.21 в 18:55   IP: 95.175.104.92
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, Во время этапирования видимо не разгуливал. Он после разгуливал...
6. Закон
09.01.21 в 20:44   IP: 91.205.25.127
Голосов: +1 / -0
вася, с лицом, не достигшим 16 лет, - преступление.
Этапировали уже после откровенной переписки, и естественно не на улицу, а в изолятор.
7. завод
09.01.21 в 22:17   IP: 77.222.104.191
Голосов: +1 / -4
всех сюда собираем,Этапируем, у нас же город клоака, ещё можно пару поселений прилепить к деревням
8. Хуан
09.01.21 в 22:28   IP: 91.205.25.127
Голосов: +1 / -0
завод, разбирательство идёт по месту совершения преступления = месту нахождения потерпевшей.
9. Ох и злая я
09.01.21 в 22:53   IP: 176.59.209.55
Голосов: +0 / -0
вася, блин, да не разгуливал он по Миассу, как предполагает тетенька ниже! Он из другого города, а преступление совершил по отношению к ребенку из Миасса. Вот его и привезли сюда. Порядок такой, понимаете?
10. Горожанин
10.01.21 в 07:55   IP: 188.18.228.238
Голосов: +2 / -0
Эх Вася, Вася...
11. Александр Петрович
10.01.21 в 08:04   IP: 94.25.177.70
Голосов: +4 / -0
А мы точно претендуем на статус туристической Мекки?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика