Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61632



Прокурор Миасса требует отменить перевод земель под Wildberries
Руководитель надзорного ведомства вынес протест на решение Собрания депутатов. В подготовленном администрацией проекте - масса нарушений

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.12.2020 08:03

Прокурор Миасса требует отменить перевод земель под Wildberries

На днях прокурор Миасса Алексей Путилов вынес протест на решение Собрания депутатов о переводе земель под будущие склады компании Wildberries. В проекте, подготовленном администрацией МГО, правоохранители нашли множество нарушений.

"Протест на решение Собрания депутатов Миасского округа был внесен в связи с нарушением процедуры проведения общественных обсуждений и нарушениями прав третьих лиц. Собранием депутатов протест был принят к рассмотрению, и на ближайших заседаниях депутаты должны принять решение по существу вопроса", - прокомментировала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Как выяснилось, территория состоит из десятка земельных участков, далеко не все из которых принадлежат муниципалитету. Один находится в собственности автомобильного завода "Урал", который не давал согласия на изменение категории. Несколько других площадей сданы в аренду различным фирмам, а один участок и вовсе расположен на канализационных сетях. "Миассводоканал" уведомлял мэрию, что застраивать данную территорию нельзя.

Кроме того, нарушен оказался и порядок проведения общественных обсуждений. Оповещение о них глава округа издал 21 апреля, а принимать предложения и замечания закончили 15-го числа. Выходит, никто из пользователей участков физически не мог заявиться на процедуру. Плюс ко всему, в проекте отсутствуют сведения о конкретных участках, а значится лишь одна обширная территория. Поэтому понять, что земли сданы в аренду или находятся в собственности у компаний, было невозможно.

Теперь на сессии, которая состоится уже в следующем году, народным избранникам предстоит либо отменить своё решение, либо отклонить протест прокурора. Мы будем следить за развитием событий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика