Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61628



Жители Миасса могут примерить роль Деда Мороза
Миасцев призывают стать участниками акции "Стань Дедом Морозом"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.12.2020 15:22

Жители Миасса могут примерить роль Деда Мороза

В дни перед Новым годом и Рождеством каждому хочется верить в чудеса и добро. Вера в волшебство словно витает в воздухе и дарит надежду на исполнение самых заветных желаний. В эти дни не только ребятишки пишут письма Деду Морозу, надеясь получить в подарок желанную игрушки, но и взрослые признаются, что нет-нет, да и просят грядущий год о здоровье и благополучии. А вот дети 34-летней Натальи в этом году загадывают совсем не детские желания: они просят Деда Мороза помочь их маме выздороветь - ради этого ребятишки готовы отказаться от любых подарков. И миасские волонтёры призывают жителей Миасса помочь совершиться чуду - ведь кому как не нам, взрослым, знать, чьи руки в канун праздника складывают подарки под ёлку?

Судьба Натальи до некоторых пор была пусть и не сказочной, но довольной обычной: она жила на съёмной квартире со своими любимыми сыном и дочкой. И вот, несколько месяцев назад у неё обнаружился рак крови, который невозможно вылечить химиотерапией. Единственный способ победить этот недуг - трансплантация костного мозга. В российском регистре найти подходящего донора для Натальи не удалось, зато таковой - и не один, а целых шесть! - обнаружился в Турции. Турецкие врачи дают хорошие шансы на выздоровление в случае пересадки от неродственного донора. Правда, общая сумма расходов на проведение операции составляет неподъёмную для мамы-одиночки сумму - 6 миллионов рублей.

Стараниями добрых волшебников - волонтёров и благотворителей - удалось собрать большую часть этой суммы. 10 тысяч евро уже внесено на счёт клиники для активации донора. Чтобы подарить Наталье жизнь, а её детям - живую и здоровую маму, осталось найти 1356 неравнодушных людей, которые пожертвуют по 1000 рублей. О том, как идут дела с поисками Дедов Морозов, Наталья и волонтёры рассказывают в инстаграм-профиле.

Кроме того, о Наталье можно узнать на сайте Русфонда, а в инстаграм-аккаунте - увидеть её видеообращение.

Приложить руку к новогоднему чуду, присоединиться к акции "Стань Дедом Морозом" и оказать посильную помощь может каждый. И пусть исполнится мечта брата и сестры, которые в праздник попросили о здоровье для своей мамы!


Жители Миасса могут примерить роль Деда Мороза

Жители Миасса могут примерить роль Деда Мороза



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика