Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61601



Главный финансовый документ Миасса принят
Депутаты утвердили проект бюджета округа на 2021 год - решение единогласно приняли все 25 присутствующих парламентариев

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.12.2020 10:43

Главный финансовый документ Миасса принят

Сегодня, 25 декабря, главным вопросом в повестке последней в уходящем году сессии Собрания депутатов Миасса стал проект бюджета округа на 2021 год и плановый период двух последующих. В конференц-зале присутствуют 25 из 26 народных избранников. Все они единогласно проголосовали за главный финансовый документ МГО.

Напомним, вместе с поступившими в конце прошлой недели областными средствами размер муниципальной казны в следующем году составит 5,57 миллиарда рублей. Бюджет по-прежнему носит социальную направленность - на данную сферу предусмотрено свыше 80% средств.

Наряду с публичными слушаниями, где жители и представители различных организаций внесли свои предложения, документ прошёл все депутатские комиссии. Парламентарии заслушали заместителей главы Миасса и главных распорядителей бюджетных средств, обстоятельно изучив и обсудив предстоящие расходы по всем направлениям.

Особо среди положительных моментов отметили повышение в 2021 году стоимости льготного питания в школах с 25 до 40 рублей, а также впервые введённую компенсацию питания для 776 детей с ограниченными возможностями здоровья. Есть достижение и в спортивной сфере: впервые за много лет размер "суточных" для спортсменов увеличится с 250 до 350 рублей. Отдельной темой стало переселение жителей из ветхоаварийных домов: на эти цели заложено 125 миллионов рублей.


Главный финансовый документ Миасса принят

Главный финансовый документ Миасса принят

Главный финансовый документ Миасса принят

Главный финансовый документ Миасса принят

Главный финансовый документ Миасса принят

Главный финансовый документ Миасса принят

Главный финансовый документ Миасса принят

Главный финансовый документ Миасса принят

Главный финансовый документ Миасса принят



1. вова
25.12.20 в 11:52   IP: 85.140.26.113
Голосов: +4 / -0
Есть достижение и в спортивной сфере: впервые за много лет размер "суточных" для спортсменов увеличится с 250 до 350 рублей.

Не смешите мои подковы)))
размер суточных увеличился, а размер статьи в бюджете на эти суточные сократился)))
2. -
25.12.20 в 12:37   IP: 109.71.203.210
Голосов: +2 / -1
5,5 лярдов, из них 4 лярда на зп бюджетников, а где 80% на социальн. сферу? Григориади вздыхает в сторонке, в его бытность бюджет был 600 млн.
3. костя
25.12.20 в 20:58   IP: 77.222.110.45
Голосов: +2 / -2
-, поэтому и отсидел
4. бюджетник
25.12.20 в 22:21   IP: 5.141.138.141
Голосов: +0 / -2
Ужас, бюджет называется принимают, все в сотовых, планшетах. Сидят как будто дома на диванах. Противно смотреть
5. Анна
25.12.20 в 22:43   IP: 5.79.147.156
Голосов: +6 / -1
бюджетник,
так, для информации: планшеты у каждого депутата стоят именно для работы, там вся документация сопроводительная по всем вопросам, включенным в повестку дня. И кнопка голосования: за-против-воздержался, -тоже там:)))
Если вы чего-то не знаете, иногда лучше промолчать:)))
А телефон в этот момент тоже в работе, - сессия идет в рабочее время, и основную работу депутатов никто в пятницу не отменял.
6. житель
26.12.20 в 17:36   IP: 5.79.189.151
Голосов: +7 / -12
зацепили Григориади. а вы сравните что делалось при Григариади и что делается при нынешних градоначальниках. разница гигантская. была работа была заинтерисованость. а сейчас нет работы а личная заинтересованность на первом месте
7. горожанин
27.12.20 в 00:49   IP: 5.79.136.18
Голосов: +18 / -10
Ох, житель, житель… И жить бы вам, дай бог, ещё долго, и память не потерять, и, самое главное: пусть бы вас осенила, наконец, благодать понимания и вы бы научились отделять реальность от мифологии. Вопрос ведь, вроде, проще простого: мы хотим быть нормальными или не хотим? Но тонкость проблемы совсем в другом: когда и как начать?
Так вот, начать можем - просто необходимо бы! - прямо сейчас. Прямо сейчас и прямо с вас, житель. И с Григориади.
Даже не хочется поправлять вас, чтобы вы хотя бы фамилию своего любимого героя научились писать правильно. Но, да ладно, пишите, уж, как хотите, как вам больше нравится. Но откуда, скажите, каким ветром надуло вам в голову и никак не может выветриться вся эта чепуха про "гигантскую разницу" и про какие-то мифические успехи Григориади на посту градоначальника? Но приведите в качестве примера хотя бы один - не два, не три, не пять - один единственный пример, чтобы можно было говорить о "гигантской" разнице? Да хотя бы один маломальски наглядный пример в виде реального факта и события? Вот вы говорите, что сейчас "работы нет, а только личная заинтересованность". Так вот, милый земляк "житель", эту личную заинтересованность, прежде всего, и проявил наш "герой" Григориади на посту главы администрации. С него в Миассе можно вести отсчёт рождению у нас этого явления. Проявилось в дальнейшем не у всех. Но началось именно с него. И теперь уже навсегда. Всё, чем вы гремите здесь в своём комментарии про "гигантские" достоинства Григориади и его успехи, всё не имеет никакого отношения к реальности и лишь продлевает состояние вашей ( и разделяющих ваше мнение) ненормальности. А реальность заключается вот в чём: 12 мая 2004 года В. Григориади был арестован бойцами спецназа УФСБ в своём рабочем кабинете в администрации города. Ему было предъявлено обвинение по статье 290 части 4 пунктам "в" и "г" УК РФ. В октябре того же года был признан виновным в получении взятки. Челябинский областной суд приговорил его к восьми годам лишения свободы и штрафу в 1 млн рублей. В 2011 году был выпущен на свободу по УДО. Вот это - факт. Теперь можете противопоставить ему такой же весомый и неопровержимый аргумент в подтверждение его гигантских успехов?
Если вы до сих пор ничего не поняли со своим "героем", то хотя бы новому, другому, очередному ли в кресле градоначальника, не давайте повод даже думать, что им всем тоже можно ровно то, что позволял и позволил себе этот человек, и они не получат никакого морального осуждения. Но ещё даже станут и героями общественного мнения.
А в ваших словах заключается даже не сострадание или заблуждение, в ваших словах - наш общий неизбывный позор. И ничего больше. Позор, который вы продлеваете. Позор, которым вы растлеваете сознание людей. особенно, молодых людей. Но всё-таки, надеюсь, что, как вы, считают далеко не все…
8. А
27.12.20 в 18:41   IP: 77.222.108.6
Голосов: +3 / -0
горожанин, почитайте на досуге интервью" ваших коллег по перу" из газеты "Миасский рабочий" c Владимиром Григориади от 31.08.2019года.
9. горожанин
27.12.20 в 20:10   IP: 85.140.26.252
Голосов: +3 / -2
А,... Читал. Если бы это слово произнёс вслух, вы бы услышали мой глубокий и тяжкий вздох. Автору того интервью в личном сообщении я написал всё, что об этом думаю. Не знаю: понял ли. Парень, вроде, неглупый - должен бы...
10. ?
27.12.20 в 23:41   IP: 91.205.25.33
Голосов: +4 / -5
горожанин, вам назвать свершившиеся при ВСГ факты? Появление в городе нового промышленного предприятия- ММЗ, сохранение миасского троллейбуса, в эпоху спасения экономики Гайдаром, что у него не было любимчиков- прихвостней. Или нам показалось и в Госдуму он попал купив голоса?
11. горожанин
28.12.20 в 00:30   IP: 85.140.26.252
Голосов: +6 / -6
?, Ого, как вы, право, хватанули про "свершившиеся факты". И про возникновение ММЗ, и про троллейбусы мощно, конечно. Вы, видимо, решили немного почудить, но переборщили и вышло, что отчебучили. Хотя можно было бы поставить ему в заслугу и сохранение ГРЦ, да и разработку "Синевы" тоже. Да ведь, сознайтесь уж, что в голове держите и те неопровержимые факты, что и в создании вездехода "Урал-375" он же не последнюю роль сыграл. Не эпизодическую - главную! Да и велосипед свой он сам изобрёл, выехал на нём во двор, а там, совершенно случайно оказались телевизионщики с камерами, газетчики с блокнотами, фотографы. С этим я спорить, конечно, не стану. Сильно. Ничего, что я вам немного помог с фактами? Жаль, что бойцы спецназа УФСБ всего этого, всех этих "свершившихся фактов", не учли. Мерзавцы...
12. ?
28.12.20 в 01:01   IP: 91.205.25.33
Голосов: +3 / -2
Ох и злая я, мне стыдно уже за нас!!! Тут люди пашут, деньги зарабатывают, а мы им мешаем, встреваем, путаем мыслишки ихние!!! Ну не знает мальчик когда появился "Урал-375", что такое об.3 ЗМЗ, что такое юрики, как ездить на работу, где денег не платят. И ведь фыркает еще!!!
13. горожанин
28.12.20 в 11:09   IP: 5.79.142.144
Голосов: +4 / -1
?, у вас не только с логикой, но и с чувством юмора и самоиронией проблемы. А ещё и от реальности укрываетесь в исторических галлюцинациях Вы бы уступили место за клавиатурой кому-нибудь более здравомыслящему - он бы вам помог:)
14. ?
28.12.20 в 14:25   IP: 91.205.25.56
Голосов: +0 / -6
горожанин, я учусь у Вас такому трудному искусству дискуссии. Вы мой гуру! Только отдыхайте почаще, гуляйте на свежем воздухе и прыщики и метеоризм не будут мешать Вам заработать "Свой первый миллион".
15. guest
18.01.21 в 08:57   IP: 77.222.104.210
Голосов: +0 / -0
горожанин, а не горожанинов ли ты? тогда все ясным становится!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика