Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61576



Жители Миасса могут получить услуги ПФР дистанционно
В Пенсионном фонде России рассказали, как получить услуги в онлайн-формате

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 23.12.2020 16:44

Жители Миасса могут получить услуги ПФР дистанционно

Управление Пенсионного фонда в Миассе напоминает горожанам, что большая часть услуг ведомства доступна в электронном виде. Получить их граждане могут с помощью официального сайта ПФР или портала государственных услуг.

На сайте Пенсионного фонда России расположен "Личный кабинет гражданина". Воспользоваться его возможностями могут граждане, зарегистрировавшиеся на портале государственных услуг и подтвердившие свою учётную запись. При этом некоторые возможности доступны даже без регистрации: в частности, в открытой части сайта пользователи могут предварительно записаться на приём в клиентскую службу или отправить сообщение через интернет-приёмную.

Кроме того, ключевые функции "Личного кабинета" доступны через мобильное приложение Пенсионного фонда России. Даже без предварительной регистрации с помощью приложения и службы геолокации можно найти ближайшую клиентскую службу управления ПФР или МФЦ и записаться на приём.

Также электронные сервисы ПФР доступны на портале государственных услуг. На сайте можно ознакомиться с полным списком сервисов Пенсионного фонда России, реализованных на "Госуслугах".

"Главное удобство перечисленных электронных сервисов в том, что можно не выходя из дома обратиться за оформлением большинства выплат ПФР, - отмечает заместитель начальника управления ПФР в Миассе Нина Сапегина. - Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию, оформить справки (в том числе для дистанционного представления в другие организации). Работающим гражданам через электронные сервисы доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и уплаченных работодателем страховых взносах. Владельцы сертификата на маткапитал смогут получить информацию о расходовании средств и размере остатка".

Напомним также, что на территории Челябинской области, в том числе и в Миасском городском округе, действует соглашение о предоставлении государственных услуг ПФР через Многофункциональные центры. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте МФЦ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика