Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61492



Кладбища Миасса получили перспективы расширения
Нехватка мест для захоронений в северной и южной частях города является крайне острой проблемой. После поднятия вопроса на депутатской комиссии власти активизировались

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.12.2020 11:45

Кладбища Миасса получили перспективы расширения

Около трёх недель минуло с выступления на депутатской комиссии по городскому хозяйству директора "Мемориала" Ивана Нуждина, который озвучил проблему нехватки мест для захоронений на основных городских кладбищах. Вчера, 16 декабря, на очередном заседании власти отчитались перед парламентариями о проделанной работе: вопрос сдвинулся, наконец, с мёртвой точки.

Как рассказал заместитель главы Миасса по имущественному комплексу Арсен Симонов, вместе со специалистами управления ЖКХ власти выезжали как на Южное, так и на Северное кладбища, наглядно убедившись в актуальности проблемы и необходимости расширения территорий. Для запуска процедуры формирования новых земельных участков чиновники направили обращения в главное управление лесами Челябинской области и получили ответы.

Так, в ближайшее время планируется выезд на кладбища с сотрудниками Чебаркульского лесхоза, которые уполномочены ведомством для формирования актов выбора участков и схем их границ для дальнейшего перевода из земель лесного фонда в категорию "особо охраняемые территории и объекты", где станет возможным устраивать захоронения.

Точных сроков - когда же участки будут оформлены - чиновник не назвал и предложил вернуться к вопросу после получения конкретных результатов, а именно - разработки с ГУ лесами дорожной карты в 2021 году, что позволит сформировать новые земли и поставить их на кадастровый учёт.

В свою очередь, председатель комиссии по городскому хозяйству Юрий Ефименко отметил положительный момент: динамика всё же появилась, и депутаты продолжать держать вопрос на контроле. От администрации Собрание ждёт актуальную и своевременную информацию о ходе работ. Пока доклад представителя мэрии приняли к сведению.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика