Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61377



На берегу миасского озера Тургояк снесли незаконные заборы
После возбуждения административных производств и подготовки судебного иска руководство "Жемчужины Урала" и "Солнечного берега" демонтировало ограждения, перекрывающие свободный доступ к водоёму

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 08.12.2020 14:48

На берегу миасского озера Тургояк снесли незаконные заборы

Министерство экологии Челябинской области подвело итоги проверок, касающихся несанкционированных установок заборов на особо охраняемых природных территориях памятника природы Челябинской области - миасского озера Тургояк. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Так, в августе инспекторы Минэкологии провели рейд по береговой полосе в районе санатория "Жемчужина Урала". Выяснилось, что учреждение с двух сторон огорожено забором с колючей проволокой, доходящим до уреза воды. Директора компании привлекли к административной ответственности по статье 8.12.1 КоАП РФ "Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе". Руководитель "Жемчужины Урала" получил представление об устранении правонарушения и исполнил его в установленный срок, произведя демонтаж ограждений.

В конце минувшего года сотрудники Министерства экологии выезжали в район базы отдыха "Солнечный берег", где также выявили факт ограничения свободного доступа к береговой полосе и акватории Тургояка. Семейный центр привлекли к ответственности. В связи с тем, что к началу купального сезона фирма не устранила нарушения, специалисты подготовили судебный иск о наложении обязательств по демонтажу забора.

О намерении подать иск уведомили директора "Солнечного берега", после чего он добровольно убрал указанный забор. В настоящее время небольшая часть ограждения, установленного на склоне, не демонтирована в связи с труднодоступностью. Тем не менее, свободный доступ к водоёму восстановлен, а вопрос сноса оставшейся части забора будет решён в дальнейшем.


На берегу миасского озера Тургояк снесли незаконные заборы

На берегу миасского озера Тургояк снесли незаконные заборы

На берегу миасского озера Тургояк снесли незаконные заборы



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика