Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61315



Уроженка Миасса озадачила вопросом игроков "Что? Где? Когда?"
Вопрос Александрины из Миасса заставил знатоков серьёзно задуматься и принёс девушке специальный приз

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.12.2020 11:00

Уроженка Миасса озадачила вопросом игроков "Что? Где? Когда?"

На днях миасские зрители телепрограммы "Что? Где? Когда?" получили возможность поболеть за свою землячку, чей вопрос был задан знатокам. Игроки сумели найти правильный ответ, но вопрос был так хорош, что девушка всё равно получила внушительный приз.

Уроженку Миасса, вопрос которой прозвучал в телепередаче, зовут Александрина. Сейчас она живёт в Екатеринбурге и работает архитектором. В силу своей профессии девушка интересуется новостями в области ландшафтного дизайна. Этой сферы касался и её вопрос - озадачить знатоков "Что? Где? Когда?" её вдохновила статья про японские фонари. Девушка отправила заявку и свой вопрос по электронной почте. Отклика пришлось ждать почти год: в ответ Александрине сообщили, что правила игры не допускают использовать несколько вопросов из одного и того же города, а письмо из Екатеринбурга уже лежало на столе. Тогда девушка указала свой родной город - Миасс.

Однако это ещё не гарантировало, что вопрос прозвучит в телепередаче: ставка могла не сыграть. Ждать пришлось долго: стрелка остановилась на конверте из Миасса практически в конце передачи. Знатокам пришлось основательно поломать голову над заданием: только дополнительное время и подсказка ведущего помогли им найти правильный ответ. И, хотя выигрыш отправился игрокам, вопрос Александрины получил специальный приз за самый сложный и необычный вопрос.

По словам девушки, они с мужем уже решили, что потратят приз на совместное путешествие. Правда, получения выигрыша придётся подождать: он поступит только после окончания зимней серии игр.



1. ?
03.12.20 в 12:20   IP: 109.71.203.210
Голосов: +5 / -1
какой вопрос?
2. Лев
03.12.20 в 13:01   IP: 176.59.201.244
Голосов: +4 / -0
?, Места за столом занимает команда знатоков 45+.
Раунд 10 (Александрина Сороковых, г. Миасс)

Каменный фонарь

Особенно хорош в снегопад
Веками японцы любуются своими традиционными садами в них можно встретить несколько видов каменных фонарей, в том числе и этот с широкой крышей. Когда японцы особенно любят смотреть на такие фонари?
Команда берёт помощь клуба.
По подсказке "Господина ведущего" команда попросила минуту в кредит.

Отвечает Оксана Петрунько: Японцы любят сочетания всех стихий, им нужно наслаждаться природой во всех её проявлениях. Поэтому фонарь - это огонь, зимой выпадает снег, он ложится на тёплую крышу и тает, образуется вода, и слетаются птицы, которые будут …
Правильный ответ: У этих фонарей необычная крыша, на ней задерживается снег. Японцы любят смотреть на такие фонари после снегопада.
3. Сергей
03.12.20 в 16:57   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
Отлично! фиг с ней, с подсказкой, приз все равно ваш!!!
4. Опять двойка
04.12.20 в 10:19   IP: 31.40.126.234
Голосов: +2 / -0
Из-за того, что была использована помощь клуба, она получит деньги. Только по этой причине.
5. ...
04.12.20 в 20:35   IP: 91.205.25.134
Голосов: +3 / -0
Опять двойка, как интересно считать деньги в чужом кармане... А вопрос... странные они эти японцы...
6. Злой чел
05.12.20 в 05:20   IP: 31.40.126.127
Голосов: +0 / -3
Вот если бы она жила в Миассе тогда можно было бы порадоваться А коли живет в Екатеринбурге никакой радости уже нету Тем кто покинул наш город -> скатертью дорога вам уважаемые
7. добрый
05.12.20 в 12:07   IP: 31.173.120.149
Голосов: +2 / -0
Злой чел, всё сказал? а теперь слушай: кто здеся у вас остался-о тех и не пишут ибо-нечего писать.в лучшем случае.кто тут -"у вас"-в почёте?-архитекторы?-нет!чинуши с лизоблюдами да таракашкины.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика