Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61305



Выпускникам Миасса - о важности сдачи оставшихся норм ГТО
Меньше месяца остаётся до обнуления нормативов, сданных в уходящем году. Если не завершить тестирование, выполнять комплекс придётся заново

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 02.12.2020 14:32

Выпускникам Миасса - о важности сдачи оставшихся норм ГТО

Завершается отчётный период выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!". Министерство спорта Челябинской области напоминает, что с началом нового года все нормативы ГТО, сданные в 2020-м, обнулятся.

До 31 декабря важно успеть пройти оставшиеся испытания, иначе с 1 января 2021 года все нормативы придётся выполнять заново. Особенно это касается выпускников общеобразовательных учреждений, так как за знаки отличия ГТО высшие учебные заведения начисляют к ЕГЭ до 10 баллов. Именно столько баллов, например, в качестве бонуса даёт абитуриентам ЮУрГУ.

Минспорта отмечает, что приём нормативов ГТО осуществляется строго по предварительной записи с соблюдением всех эпидемиологических требований. Задать все интересующие вопросы и записаться жители Миасса могут по телефону городского Центра тестирования ГТО: 55-04-01.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика