Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61268



Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе
Председатель миасского отделения "Единой России" Евгений Субачев волею случая оказался рядом со вспыхнувшим транспортом. И, вооружившись огнетушителем, первым ринулся "в бой"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.11.2020 21:57

Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе

Полученные в школе навыки могут пригодиться во взрослой жизни самым неожиданным образом. Справедливость этого утверждения своим примером доказал депутат Законодательного собрания региона, председатель миасского отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев. В юношестве Евгений Владимирович занимался пожарно-прикладным спортом, и сегодня, 29 ноября, умение обращаться с огнетушителем, возможно, спасло чью-то жизнь.

Вечером в северной части Миасса - на улице Богдана Хмельницкого - на ходу вспыхнул пассажирский автобус. Волею случая парламентарий оказался в ехавшем сзади автомобиле и первым предпринял решительные меры. История попала на видео очевидцев, а вскоре посты появились в социальных сетях.

"Прямо рядом с нами загорелся автобус. Много народу бросилось тушить. Молодцы. А прямо рядом с нами остановилась машина Субачева. И он первый выскочил тушить автобус. Респект! У нас огнетушителя не было, поэтому просто снимала для истории. Мой парень тушил снегом. В итоге всё обошлось!", - поделилась автор публикации.

Корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru решил узнать, как развивались события, из первых уст, и связался с главным героем вечернего инцидента.

"Ехали с сыном за автобусом, видим - пошёл дым, а затем загорелось колесо, - рассказал Евгений Субачев. - Водитель, видимо, не заметил - мы стали его догонять, сигналить, но опередить удалось только на светофоре. Взяли огнетушитель в машине и побежали тушить. На подмогу пришли ещё несколько остановившихся автолюбителей. В итоге израсходовали четыре огнетушителя, а в конце пришлось и снегом забрасывать. Вызвали пожарных, дождались, рассказали всё им. Автобус шёл пустой, но, как выяснилось, на газобаллонном оборудовании, поэтому неизвестно, как всё могло обернуться, если бы вовремя не среагировали. Всё-таки не зря по закону в автомобилях требуют наличие огнетушителя, да и школьное увлечение пожарно-прикладным спортом пригодилось".

Причину возгорания и все обстоятельства предстоит установить дознавателям ОНДиПР № 5. Подробности с комментариями огнебоцев мы сообщим по мере поступления официальной информации.


Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе

Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе

Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе



1. хабаров
29.11.20 в 23:59   IP: 77.222.111.25
Голосов: +54 / -2
Много народу тушило, но расписали только про члена ЕР. Скромнее надо быть, быстрее уважение заслужишь.
2. позор
30.11.20 в 04:29   IP: 185.62.36.162
Голосов: +22 / -3
заказная статья для обеления
3. Владимир
30.11.20 в 05:43   IP: 91.205.25.0
Голосов: +12 / -2
Ищут пожарные, ищет милиция...
А кто спичку бросил?
Что-то лоханулся член ЕР, не по понятиям, - надо было сначала создать "Штаб пожаротушения", распределить обязанности, создать план, запланировать бюджет...
4. хаха
30.11.20 в 06:16   IP: 77.222.104.93
Голосов: +11 / -7
К выборам пиарят свою Едру
5. Горожанин
30.11.20 в 08:36   IP: 188.18.233.82
Голосов: +22 / -56
Да, поганенький у нас народец в Миассе. Даже если человек хорошее дело сделал, а не проехал мимо как многие другие, то все равно надо его грязью полить. Вот поэтому и живем в грязи, что друг на друга грязь льем. Молодец Субачев! Хороший поступок.
6. ***
30.11.20 в 08:37   IP: 77.222.108.130
Голосов: +33 / -8
Тухлая постановочка. Театр одного актёра.
7. 123
30.11.20 в 08:53   IP: 31.40.126.231
Голосов: +16 / -2
Пусть расскажет как будет тушить другого масштаба происшествие. Тут одним огнетушителем необойтись.
8. Мград
30.11.20 в 08:58   IP: 194.33.110.2
Голосов: +26 / -1
А что молодец если не постановка. Зачем только пиарить это событие. Ну было было, статью заказывать зачем?!
9. Вот...
30.11.20 в 09:58   IP: 176.59.203.52
Голосов: +15 / -2
А орден для него уже готовят?
10. Тимофей Ш.
30.11.20 в 10:23   IP: 94.25.177.64
Голосов: +4 / -0
Теперь хозяин ПАЗика должен 4 огнетушителя
11. 333
30.11.20 в 10:54   IP: 77.222.106.238
Голосов: +3 / -2
Мград, ну как зачем. дескать и тут в первых рядах
12. А
30.11.20 в 10:59   IP: 77.222.109.38
Голосов: +2 / -1
Горожанин, зачем же так обо всех. Вспомни о соринке и бревне..
13. Э
30.11.20 в 11:08   IP: 188.19.34.100
Голосов: +15 / -0
Мград, " Ну было было, статью заказывать зачем?!" - Согласен. В 22:00 вечера, в воскресенье ещё не видел что бы тут статья выходила.
14. Дмитрий
30.11.20 в 11:10   IP: 77.222.110.101
Голосов: +21 / -0
хабаров, да Субачев уже никогда уважение не заслужит.
15. Котейка
30.11.20 в 11:12   IP: 91.193.177.242
Голосов: +4 / -0
Владимир, вы забыли про праймериз и трехдневный подсчет голосов!
16. Ох и злая я
30.11.20 в 12:10   IP: 176.59.212.195
Голосов: +3 / -0
Не буду ничего говорить...всем, кто помог не случиться бОльшей беды-спасибо и респект!
17. Андрей
30.11.20 в 12:11   IP: 77.111.247.206
Голосов: +9 / -0
Я совсем не понимаю, зачем про это писать?) Каждый день случаются такие рядовые события, в этом абсолютно ничего нет.
18. +
30.11.20 в 12:19   IP: 109.71.203.210
Голосов: +19 / -0
почему не выяснили фамилии всех тушивших? они не герои?
19. держи карман
30.11.20 в 13:55   IP: 178.176.112.28
Голосов: +12 / -1
***, да это очень похоже на-имитацию и постановку. Почему именно колесо загорелось? -горит как правило-эл.проводка а от нее-двигательный отсек-масло бензиновые пары.а тут колесо да еще зимой в мороз!этож надо как постараться зажечь-термитную шашку заминировали?без "посторонней силы" просто так зимой колесо не разгорится чтобы аж 4 огнетушителя пришлось израсходовать!шины хорошо горят но чтобы из разжечь-надо как минимум бензином облить.просто так от трения она не загорится.за каких олухов держат когда такое рассказывают?
20. Neke
30.11.20 в 13:56   IP: 94.24.252.98
Голосов: +3 / -0
Согласен, еще больше непонятна оправданность публикаций про службу спасения, когда они вскрывают квартиры и обнаруживают в них умерших пожилых людей без признаков насильственной смерти.
21. Вовочка
30.11.20 в 14:09   IP: 91.205.25.50
Голосов: +1 / -1
держи карман, -держу! Только именно зимой, в морозы из за хреновенькой тормозухи клинит колодки и температура обода на ходу быстренько достигает 1000 градусов. Про масло- бензиновые пары даже летом у Запарика с карбюратором не слышно.
22. Тупой
30.11.20 в 14:25   IP: 213.87.241.197
Голосов: +0 / -0
Нам давали корочки ЮДПД.. В конце 50-х..
23. Тупой
30.11.20 в 14:27   IP: 213.87.241.197
Голосов: +0 / -0
Вовочка - это не Камаз и не Урал.. где дури много..
24. Вовочка
30.11.20 в 14:41   IP: 91.205.25.50
Голосов: +0 / -1
Тупой, так за дурными камазами и уралами маленько следят, а у пазика движок хоть и не маленький, а вечно не поймешь, то ли не прогрелся, то ли клапана, то ли в горку, то ли ветер навстречу. Вот водила и топит пока дым не пошел.
25. держи карман
30.11.20 в 15:07   IP: 178.176.112.28
Голосов: +1 / -0
Вовочка, звините,-гореть то-Чему!?-горючие материалы в барабане колеса-где!?-в таком количестве что 4 огнетушака опорожнили. а пары бензина и масло могут -от неисправной проводки.
26. русский
30.11.20 в 15:28   IP: 77.222.106.238
Голосов: +0 / -0
Дмитрий, а вот это верно
27. Дрон
30.11.20 в 15:45   IP: 176.59.204.90
Голосов: +1 / -2
держи карман, никогда не видели как горят покрышки? А пробовали потушить горящую покрышку? Попробуйте, узнаете сколько надо поллитровых огнетушителей.
28. Владимир
30.11.20 в 18:49   IP: 91.205.25.94
Голосов: +4 / -0
На Ура.ру сообщили что "Депутат челябинского парламента Субачев потушил пожар".
О, и на Знак.ком тоже.
Слава героям!
В ГД теперь, не иначе...
29. Ботаник машгородовский
30.11.20 в 20:09   IP: 77.222.109.91
Голосов: +3 / -0
А что, стесняюсь спросить, делал всё это время водитель автобуса?
30. Владимир
30.11.20 в 20:41   IP: 91.205.25.94
Голосов: +3 / -0
Ботаник машгородовский,

Боялся, как бы не помешать
31. Александр
30.11.20 в 22:23   IP: 5.79.163.217
Голосов: +3 / -0
держи карман, Согласен, что это постановочное происшествие, а главный "режиссёр" сам участник -"ГЕРОЙ"
32. Навин
30.11.20 в 23:02   IP: 176.59.205.220
Голосов: +1 / -0
Брюс всемогущий)))
33. Прохожий
01.12.20 в 01:13   IP: 85.140.24.240
Голосов: +5 / -1
Владимиру и Котейке - пять баллов за комменты: повеселили! И во всём этом самый точный маркер отношения вполне здоровых и вменяемых людей и к правящей партии, к её отделению в Миассе, и к самому секретарю парткома Субачеву. Депутаты самой большой фракции в Собрании округа, вам на задумчивость: вот эти все комментарии ведь немного и про вас тоже...
34. Диагноз
01.12.20 в 18:56   IP: 176.59.199.240
Голосов: +2 / -5
Я вот с Горожанином солидарен! Поганенький в Миассе народец! Всегда и все им плохо, все у них- плохиши. Депрессуха, ребята, у вас! Как вы с ней живете только?! И кто же вас в нее загнал то так сильно?! Злые и мерзопакостные вы!
35. Док
01.12.20 в 20:45   IP: 91.205.25.91
Голосов: +12 / -2
Диагноз, ой какой интересный вопрос вы тут сдиагностировали!!! Откуда депресняк, когда кругом счастье безбрежное разливается? Родился- тебе уже правители садик Умку из сарая сообразили, пошел в школу- добрые, успешные учителя всему научат и ЕГЭ (который срисован с практики оценки способностей умственно отсталых, не способных выразить свою мысль, детей) сдашь вполне удовлетворительно, заболеешь- вылечат, к бабке не ходить, захочешь устроиться на работу- кругом как грибы растут новые производства- выбирай дело по душе, придет время заслуженного отдыха- перешагни через среднюю продолжительность жизни (58,6 лет для мужиков), вступай в армию Пенсионеров и радуйся жизни. Конечно есть и другой путь, но он нелегкий- автобусы тушить надо!
36. 123
04.12.20 в 15:29   IP: 188.17.247.226
Голосов: +2 / -1
держи карман, чтобы не почувствовать колодки...?, да на автобусе-подумайте прежде-ну а тушение пожаров с мгеровцами из едров в белых рубашках и белых перчатках-пройденый этап Ебра, на некоторых уже заведена уголовка, другие ждут...- не соизмеримы скорости желаний и хопла...
37. прохожий
05.12.20 в 00:05   IP: 85.140.77.146
Голосов: +0 / -0
Док, браво!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика