Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61251



Жителя Миасса осудили за гибель девочки на пожаре
Виновнику назначили ограничение свободы и взыскали более 1,75 миллиона рублей в счёт материального ущерба и морального вреда

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.11.2020 10:35

Жителя Миасса осудили за гибель девочки на пожаре

Вчера, 26 ноября, Миасский городской суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, признанному виновным по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Речь идёт о страшных событиях 20 июля: в тот вечер вспыхнула квартира на первом этаже одного из домов на улице Уральской. Во время пожара погибла девятилетняя девочка.

Суд назначил мужчине один год и девять месяцев ограничения свободы, а также взыскал 258 тысяч рублей в счёт материального ущерба и 1,5 миллиона рублей отцу и матери ребенка в качестве морального вреда.

Напомним, фигурант собирался на рыбалку и готовил горючее для моторной лодки: смешивал бензин и масло. Прямо в раковине "изобретатель" переливал топливо из канистры в бутылку, и брызги попали на зажжённую конфорку газовой плиты.

Когда дым заполнил лестничные пролёты, жильцы ринулись вниз. К сожалению, спастись удалось не всем: женщина с девочкой на руках, спускаясь с пятого этажа, потеряла сознание. Ребёнок погиб. Мама впала в кому, но на следующий день пришла в сознание. Сам же виновник возгорания получил ожоги, а после положительного экспресс-теста на коронавирус был транспортирован в Челябинск.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика