Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61249



Губернатор наградил многодетную маму из Миасса
Маме пятерых детей из Миасса вручили знак отличия "Материнская слава"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.11.2020 08:52

Губернатор наградил многодетную маму из Миасса

В грядущее воскресенье, 29 ноября, отмечается международный День матери. В канун этого праздника в Челябинской области прошла торжественная церемония награждения многодетных мам за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций. Губернатор Алексей Текслер вручил женщинам знак отличия "Материнская слава".

Награды получили мамы из разных муниципалитетов - Еманжелинска, Златоуста, Чебаркуля, Катав-Иваноского района. Отмечена была и наша землячка - Виктория Шумилова, мама пятерых детей.

"На ваших плечах лежит воспитание будущих поколений, вы храните семейные традиции и нравственные основы нашего общества. Любовь и забота матерей делает нас сильнее, помогает преодолевать невзгоды, верить в себя, идти вперед. Пусть ваши дети и внуки тоже добиваются больших успехов, я уверен, так и будет. Мы гордимся вами!" - обратился глава региона к многодетным мамам.

Помимо мам во время церемонии государственные, региональные награды и почётные звания получили другие жители Южного Урала. В частности, шесть медицинских работников получили благодарности от президента России Владимира Путина за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга.

"Эта церемония объединила людей разных профессий: и педагогов, и врачей, и аграриев, и инженеров, и социальных работников. Главное, что связывает всех вас, - это любовь к своему делу, верность призванию, высшее профессиональное мастерство. Вы каждодневно создаете национальное богатство, спасаете жизни наших людей, вносите неоценимый вклад в развитие нашей страны и региона", - подчеркнул Алексей Текслер, обратившись к участникам церемонии.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика