Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61233



Педагог из Миасса стала победителем конкурса "Сердце отдаю детям"
Наставница IT-Cube.Миасс отличилась в номинации "Наставничество в дополнительном образовании"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.11.2020 17:07

Педагог из Миасса стала победителем конкурса "Сердце отдаю детям"

Вчера, 25 ноября, в Санкт-Петербурге подвели итоги первого тура финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям - 2020". Организатор - Министерство просвещения - стремился повысить значимость и престиж профессии педагога дополнительного образования. Челябинскую область представляли шесть конкурсантов, в том числе и из Миасса. Миасский педагог стала победителем в одной из номинаций.

Наша землячка, педагог Дома детского творчества "Юность" Ирина Ефремова, отличилась в номинации "Наставничество в дополнительном образовании". Ирина Александровна - наставник центра цифрового образования IT-Cube.Миасс, открытого на базе ДДТ в 2019 году. До того как прийти в сферу образования, Ирина работала программистом IT-компании "Папилон". Она быстро освоилась в новой роли, снискав любовь своих воспитанников, - возможно, сказался богатый опыт общения с троими собственными детьми. Кроме того, молодой педагог разработала две образовательных программы. Ирина Ефремова уверена, что ключ к успеху - в любви к делу, которому учишь детей.

На конкурсе Ирине Александровне предстояло проявить профессиональные знания, компетенции и мастерство, продемонстрировав жюри открытое вводное занятие из авторского курса программирования на С-подобных языках "С++=Я++". Для безопасности вместо школьников на урок пригласили студентов педагогических колледжей и вузов. "Ученики" были очарованы наставником: после занятия они от души благодарили Ирину Александровну за интересные инструменты и методы подачи нового материала. Вторым испытанием для педагогов стал импровизационный конкурс компетенций "4 К". Там требовалось проявить Креативность, Командообразование, Критическое мышление и Коммуникативные навыки, за час осмыслив и сформулировав вызовы современного дополнительного образования и особенности современного ребёнка. С блеском справившись со всеми заданиями, Ирина Ефремова стала победителем в номинации "Наставничество в дополнительном образовании". Теперь ей предстоит выступить на финальном этапе конкурса "Сердце отдаю детям".


Педагог из Миасса стала победителем конкурса "Сердце отдаю детям"

Педагог из Миасса стала победителем конкурса "Сердце отдаю детям"

Педагог из Миасса стала победителем конкурса "Сердце отдаю детям"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика