Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61229



Больше 330 тысяч рублей перевела аферистам жительница Миасса
"Банковские" мошенники убедили горожанку оформить два кредита и перечислить все деньги на указанные счета. Возбуждено уголовное дело

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.11.2020 13:58

Больше 330 тысяч рублей перевела аферистам жительница Миасса

Сотрудники отдела МВД по Миассу расследуют очередные уголовные дела о мошенничествах. Не так давно крупной суммы лишилась 52-летняя горожанка, которой аферисты позвонили под видом банковских работников и заявили, что с карты пытаются снять деньги и оформить кредит.

Женщина не сразу поверила преступникам, но после нескольких звонков от разных "специалистов" поддалась на уговоры: оформила через приложение кредит почти на 230 тысяч рублей, сняла всю сумму, а также свои сбережения и перевела на продиктованные телефонные номера.

На этом злоумышленники не успокоились: убедили жертву проследовать в салон связи и взять второй кредит - на 75 тысяч рублей, которые жительница Миасса через тот же банкомат перечислила мошенникам. После этого связь с ними прервалась. Потерпевшая обратилась в полицию. Суммарный ущерб составил около 335 тысяч рублей.

"Если вам звонят из банка и просят конфиденциальные данные карты якобы для сохранности ваших денег - CVV- или CCV-коды, пароли из сообщений или от приложения в смартфоне, знайте - это мошенники. Чтобы не попасться на их уловки, помните: сотрудники банка никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не предлагают перевести денежные средства на безопасные счета. Граждане, будьте бдительны, не позволяйте преступникам завладеть вашими денежными средствами", - обращаются полицейские Миасса к горожанам.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика