Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61226



Пожар разразился на территории детсада Миасса
Пламя разбушевалось в здании склада. Эвакуация ребятишек не потребовалась. Причиной могло стать короткое замыкание

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.11.2020 11:47

Пожар разразился на территории детсада Миасса

Вчера, 24 ноября, днём на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании на территории детского сада в северной части Миасса. Пламя разгулялось в отдельно стоящем здании склада, рассказали в пресс-центре 5-го пожарно-спасательного отряда.

На место происшествия незамедлительно направились три пожарных расчёта. Прибывшие огнеборцы, убедившись в безопасности детей и персонала, за три минуты усмирили разбушевавшуюся стихию. Эвакуация ребятишек не потребовалась - их здоровью ничего не угрожало.

В результате пожара оказались уничтожены чайник и диван, повреждена внутренняя отделка стен. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина возгорания связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники МЧС России в очередной раз напоминают жителям Миасса о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Эксплуатировать электроприборы необходимо в строгом соответствии с паспортными данными и технической документацией завода-изготовителя. Опасно пользоваться повреждёнными розетками, нельзя накрывать электронагревательные приборы тканью и другими горючими материалами. Нельзя перегружать электросеть, включая большое количество электрооборудования. Печи и отопительные приборы нельзя оставлять без присмотра или на попечение детям.

Избежать трагедии поможет автономный пожарный извещатель - компактное устройство, способное на ранней стадии зафиксировать возгорание и оповестить о происшествии. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам: 101 (для мобильных телефонов) и 01 (для городских телефонов).


Пожар разразился на территории детсада Миасса

Пожар разразился на территории детсада Миасса

Пожар разразился на территории детсада Миасса



1. Y77
25.11.20 в 22:52   IP: 188.19.41.187
Голосов: +0 / -0
Не понял, чего за садик...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика