Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61218



В администрации Миасса открылось "окно для бизнеса"
На торжественном открытии присутствовали гости из области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.11.2020 16:46

В администрации Миасса открылось "окно для бизнеса"

В прошлую пятницу, 20 ноября, в здании администрации Миасского городского округа открылось единое окно для бизнеса, которое объединило на одной площадке региональные и местные структуры, оказывающие услуги, содействие, поддержку малому и среднему предпринимательству, а также субъектам инвестиционной деятельности.

Центр расположился на первом этаже городской мэрии: помещение имеет отдельный вход справа от главного. Внутри разделено на три зоны:

Открытие прошло в небольшом кругу гостей с соблюдением всех противоэпидемических мер. Для ознакомления с работой нового единого центра и его функционалом в этот день Миасс посетили генеральный директор "Территории Бизнеса" Артур Юсупов, руководитель Многофункционального центра Челябинской области Дмитрий Язовских.

В первой части открытия была организована экскурсия по новым помещениям первого этажа. Во второй части мероприятия, после приветственного слова главы Миасса Григория Тонких, гости ознакомились с презентациями о совместной деятельности структур, которые обеспечат для бизнеса комплексный подход к оказанию услуг. От идеи - до стабильной прибыли, от планов - до поиска источников финансирования и реализации, минимизация административных барьеров и сокращения расстояния между бизнесом и властью - такие тезисы звучали на протяжении всех выступлений, к которым далее присоединились и гости мероприятия.

Все без исключения отметили, что открытие окна для бизнеса в Миассе - событие историческое и ожидаемое. В среднем в год более 3900 муниципальных услуг для бизнеса оказывает МФЦ, 55 инвестпроектов сегодня сопровождаются специалистами Агентства инвестиционного развития МГО, более 20 обучающих мероприятий ежегодно организует отдел инвестиций и малого бизнеса администрации МГО. Общее количество консультаций для бизнеса, оказываемых данными структурами - более 2500 в год.

К тому же с открытием окна для бизнеса в Миассе более доступными станут меры поддержки Фонда развития предпринимательства Челябинской области - Территории Бизнеса. В городе появился свой клиентский менеджер "Территории Бизнеса", который уже ведёт совместную с коллегами работу.

Сегодня порядка 30% дохода бюджета Миасского городского округа складывается из налоговых поступлений от деятельности малого и среднего предпринимательства. Поэтому создание условий для комфортного получения бизнесом комплекса услуг в режиме "одного окна" является основной задачей.

Кроме праздничной программы в этот день состоялась и деловая часть. В рамках совещания глава Миасса Григорий Тонких и генеральный директор "Территории Бизнеса" Артур Юсупов достигли договоренностей о следующем этапе проекта. Он будет заключаться, в первую очередь, в формировании механизмов совместной работы с предпринимателями, создании многофункционального коммуникативного пространства на втором этаже здания, где станет возможным проведение образовательных проектов для бизнеса, деловых мероприятий, совещаний и встреч бизнес-сообщества, организованных на высоком качественном уровне.


В администрации Миасса открылось "окно для бизнеса"

В администрации Миасса открылось "окно для бизнеса"

В администрации Миасса открылось "окно для бизнеса"

В администрации Миасса открылось "окно для бизнеса"

В администрации Миасса открылось "окно для бизнеса"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика