Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61190



В Миассе появился "Королевский дворец"
Крупнейший в Миасском округе детский городок возводят в микрорайоне Комарово

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.11.2020 15:25

В Миассе появился "Королевский дворец"

В Миассе завершаются работы по благоустройству сквера в микрорайоне Комарово. В настоящее время подрядчик заканчивает работу над крупнейшим в городе детским игровым городком. Установка детского городка проходит в рамках областной дотации "Реальные дела".

Игровой комплекс представляет собой модульную сборно-разборную конструкцию, стилизованную под королевский дворец. Комплекс состоит из башни с угловыми смотровыми башнями, а также с вынесенным гимнастическим комплексом. Кроме того, на территории игрового комплекса будут установлены и другие малые архитектурные формы.

Помимо установки детского городка, вблизи будет расположен спортивный комплекс из семи турников, шведской стенки, скамьи для пресса, брусьев, турников для жима и гимнастические кольца.

Как рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров, поставку игрового и спортивного комплексов ждали долго, поэтому установка ведётся только сейчас. "К подрядчику претензий нет. Детское игровое оборудование соответствует всем нормам и требованиям безопасности", - отметил Роман Комаров.

Окончание работ запланировано к концу следующей недели.


В Миассе появился "Королевский дворец"

В Миассе появился "Королевский дворец"



1. местный
22.11.20 в 16:32   IP: 5.79.188.203
Голосов: +1 / -0
у нас все делается "вовремя" - бетонируют основания при отрицательных температурах.
2. Не местный
22.11.20 в 17:11   IP: 176.59.193.181
Голосов: +1 / -1
местный, про "зимний бетон" слышали. Прекрасно все работает.
3. заезжий
22.11.20 в 17:27   IP: 176.59.211.174
Голосов: +11 / -0
что нынче асфальт положили в Комарово...причем без знаменитых лежачих...комара поставили...самый крутой в городе детский городок сделали...что-то в других районах таких прям улучшений не видно. уж не потому, что там живёт начальник управления ЖКХ комаров?:)
4. Владимир
22.11.20 в 18:30   IP: 91.205.25.110
Голосов: +9 / -2
Интересно, а можно всё делать без громких названий типа "Реальные дела", "Добрые дела" в городе ларьков?
Без упоминания имен и должностей "причастных" людей?
5. Одуванчиков
22.11.20 в 19:21   IP: 188.18.236.234
Голосов: +1 / -0
Это пластик, или крашенная фанера?
6. Однако
22.11.20 в 19:35   IP: 5.79.178.233
Голосов: +3 / -0
Горки бы сделали и катки, дети до травы раскатывают склоны, вот было бы дело, а так в одном избранном районе наворотят и хвастают и еще предлагают жителям самим делать, хотя это в нынешних условиях проблематично.
7. Анастасия
22.11.20 в 20:27   IP: 5.79.171.118
Голосов: +4 / -7
Молодцы, ребята!!! Нам очень нравится, а злые языки пусть завидуют дальше!!!
8. Анастасия
22.11.20 в 20:34   IP: 5.79.171.118
Голосов: +0 / -0
Однако, эти вопросы решайте со своей УК и депутатом по своему округу
9. Ох и злая я
22.11.20 в 22:10   IP: 176.59.210.203
Голосов: +4 / -2
Анастасия, вот не умничайте! Всем давно понятно, на какие районы идет финансирование по этой программе. И решали вопрос, да только мэр упертый, как...
10. Санёк
22.11.20 в 22:17   IP: 176.59.195.162
Голосов: +11 / -2
В комарово 20 лет ничего не делали кроме строек. Думаю район заслужил внимания.
11. завод
22.11.20 в 23:46   IP: 77.222.104.93
Голосов: +2 / -3
заезжий, честно говоря уже всё равно, что они тут делают. Поколение нас и наших комаровских детей выросло и состарилось среди строек и грязи.
12. Ох и злая я
23.11.20 в 09:25   IP: 176.59.210.203
Голосов: +4 / -0
Санёк, а у нас 35 лет "асфальту" во дворе. Уже не проехать, не пройти-сплошные ямы. Кроме того, поселку 65 лет-просим разрешить сделать корт для детей и сцену для выступления детей на праздниках. Неть! На этом месте Васьков запланировал 10-этажный дом! 10и, на Миасс-2! Кому он тут нужен и кто будет покупать тут квартиры!!!??? Депутат бился, бился-не добился. Новый депутат ждет результата тендера-кстати 20 нояб. Был срок, надо поинтересоваться. И это были уже не первые торги-а вдруг какой-нибудь застройщик-идиот на эту землю дом построить найдется. Как вы думаете, мы заслужили благоустройство в парке, где исторически место отдыха жителей, а они хотят мкд, чтобы как минимум двум домам в 5 эт закрыть свет до неба? Вот поэтому мэр упертый как...
13. в-н
23.11.20 в 10:17   IP: 188.18.238.48
Голосов: +3 / -0
Ох и злая я, да...не позавидуешь, если все, что Вы написали соответствует действительности. Попробуйте всем скопом жалобы понаписать, может откажутся от таких "грандиозных" дурных планов. Успехов!
14. однако
23.11.20 в 11:39   IP: 5.79.165.114
Голосов: +3 / -0
Вот, Анастасия - яркий пример чиновничьего мышления, обращайтесь к депутату, в УК и т.д. Так вот, депутата не найдешь, он раз в месяц вроде должен принимать, но пропустил прием - и все. А УК - их тут несколько и каждая валит на другую, как то пытались разобраться кто горку сделает или хотя бы зальет деревянную, что в середине двора. Так один дом в одной компании, соседний в другой и, оказывается, что бы залить горку нужно собрать собрание, что бы жители согласились выделить воду, а так они заливать не будут. Короче, никто горку не залил. Вот так и заботятся о детях!!!
15. Макеева
23.11.20 в 12:14   IP: 31.162.240.94
Голосов: +1 / -0
однако, "нужно собрать собрание, что бы жители согласились" - жители не согласились или не собрались, так как всем наплевать, а виноваты все остальные. С себя надо начинать. У нас, например, есть выбранный совет дома, которые уж такой простейший вопрос, как привезти песок в песочницу или залить горку решает на раз-два. И не надо собирать жильцов.
Еще и депутата к заливке привлеките. Он вам жильцов опросить должен или воды ведрами натаскать?
16. Ох и злая я
23.11.20 в 16:09   IP: 176.59.210.203
Голосов: +1 / -1
в-н, достоверные! Писали письма с подписями жителей и Тонких и губернатору. Получили два абсолютно!одинаковых ответа о том, что участок площадью 8200 м2-в границы попадает детская площадка, спортивные снаряды, вековых сосен шт.15-парк и так небольшой, под застройку мкд. А ниче, что там все 60 лет место отдыха жителей. С детства помню, как мужики футбол там гоняли, ворота были. А в 2016 г умник решил, что на этой территории надо решать проблему 20 обманутых дольщика-столько челябинский застройщик обещал выделить квартир. Старцева ждет теперь результата торгов,Муллагалиев тоже ждал...
17. Ох и злая я
23.11.20 в 16:17   IP: 176.59.210.203
Голосов: +1 / -0
однако, вот и написала ей, чтобы не умничала. Уверена, что она и понятия не имеет что и как, а советует! Мы итак детям площадку сами оборудовали, сами ухаживаем-красим, за порядком следим, только дорогу заасфальтировать сами, простите господа, не можем!!! С 2017 года заявка лежит. Вот если на следующий год не попадем в программу, соберу все документы и фото и отправлю в два адреса: в прокуратуру-пусть проверят по какому принципу там заявки тусуют, и президенту- пусть ответит для каких дворов он эту самую программу задумал, для 35-летних или 20-летних.
18. Ох и злая я
23.11.20 в 16:21   IP: 176.59.210.203
Голосов: +1 / -0
Макеева, у нас в соседнем доме Репина 2-сами построили шикарную!детскую площадку, с т.ч. горку и сами заливают. Елку ставят. Конечно, старший по дому там молодец...но здоровье вот у него не айс...сердце ведь не железное со всеми бороться! Вот и за корт боролся и за "ракушку"...но к Тонких его даже на прием не записывали!
19. однако
23.11.20 в 17:20   IP: 5.79.144.157
Голосов: +0 / -0
Повезло тем у кого такой деятельный совет дома и горка, песочница на их территории. Но большинство горок не относится ни к кому, общегородская территория так сказать и мне, например, не под силу заливать, это ведь непросто ведро воды вылить, молодежь бы взялась но, почему то они не видят этих проблем.
20. nbxff
23.11.20 в 20:03   IP: 31.40.114.106
Голосов: +0 / -0
смотрю на фото - что-то нагромождений до фига, а полезности - не особо: горка, две завитухи и окна, из которых не дай бог кто-нить кувыркнется.. И зачем оно такое?
21. Леха
23.11.20 в 21:13   IP: 77.222.110.228
Голосов: +0 / -0
По сравнению с бывшим пустырем там любые мероприятия по благоустройству приветствуются. Но надолго ли? Тот же комар как долго простоял пока его не изгадили? Усики оторвали, красивое бронзовое влагостойкое порошковое покрытие заляпали остатками масляных красок, которые, естественно уже облазят.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика