Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61170



УФАС изучает цены на КТ лёгких в частных клиниках
Ведомство призывает южноуральцев, в том числе и жителей Миасса, сообщать о завышенной стоимости компьютерной томографии лёгких в медицинских организациях

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.11.2020 10:18

УФАС изучает цены на КТ лёгких в частных клиниках

В антимонопольную службу поступило заявление о возможном нарушении требований действующего законодательства в ценообразовании услуги по компьютерной томографии лёгких в условиях распространения коронавирусной инфекции и высокого спроса на неё. Об этом сообщает официальный сайт Челябинского УФАС.

Заявление с информацией о стоимости КТ лёгких в частных клиниках "Кармель", "Энлимед" и "Лотос" в интервале от 3600 до 6000 рублей направил в ведомство региональный отдел Росздравнадзора. При этом тариф на оплату услуги по ОМС составляет 2063 рубля. Указанная сумма включает в себя статьи затрат, установленные территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Челябинское УФАС обращается с просьбой к жителям Южного Урала, прошедшим компьютерную томографию лёгких на платной основе, о направлении в адрес службы документов, содержащих информацию о стоимости данной услуги. Это могут быть чеки об оплате, договоры или акты выполненных работ с указанием медицинского учреждения, услуги и её стоимости, даты проведения обследования.

Ведомство собирает и анализирует такую информацию как минимум за последние три года. При наличии указанных сведений и сохранности чеков с 2018 года и ранее, УФАС просит направить их на электронную почту to74@fas.gov.ru c темой письма "КТ лёгких". Персональные данные рекомендуется или скрыть, или направлять их с приложенным согласием на обработку персональных данных.

Сейчас антимонопольный орган изучает рынок предоставления услуги компьютерной томографии лёгких и готовит запросы в адрес частных медицинских организаций. В случае выявления признаков нарушения действующего законодательства будут приняты меры реагирования.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика