Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61158



УФАС разберётся с конкурентом "Царь картошки" в Миассе
Компания пожаловалась в антимонопольную службу на бизнесмена, планирующего продавать печёный картофель в торговых центрах

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 19.11.2020 13:30

УФАС разберётся с конкурентом "Царь картошки" в Миассе

В антимонопольную службу поступило заявление о недобросовестной конкуренции на рынке быстрого питания. В ведомство обратился представитель компании "Ресто-Фуд", реализующей блюда под вывеской "Царь картошка", сообщает официальный сайт Челябинского УФАС.

Продажа печёного картофеля с наполнителем осуществляется в торгово-развлекательном комплексе "Слон" в Миассе, а также в областном центре и Магнитогорске. Указанные объекты используют единую вывеску с изображением лица в виде картошки с короной сверху. Также наименование заведений и визуальные образы используются при распространении рекламной информации.

Заявитель указал, что в сентябре в торговых центрах начал деятельность индивидуальный предприниматель, планирующий реализацию печёной картошки. При этом хозяйствующий субъект намерен использовать сходные с наименованием и логотипом "Царь картошки" визуальные элементы.

Представитель компании "Ресто-Фуд" полагает, что в действиях бизнесмена содержатся признаки нарушения требований Закона о защите конкуренции, они направлены на увеличение продаж без затрат на рекламу и устранение конкурента с рынка. В ситуации предстоит разобраться УФАС.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика